Понедельник, 03.06.2024, 04:24
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
3
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apreach  
Чаттербейт (chatterbait)
BeardДата: 15.06.2011, 22:42 | Сообщение # 1
Владимир
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1989
Награды: 33
Репутация: 364
Прислали с Кабеласа комплект этих приманок с фильмом в придачу. Попробовал на Новоеловском пруду (там мелкая шурогайка водится) . Отличная приманка, в траве работает лучше спиннербейта, и шумит лучше вертушки. Хороша при очень медленной проводке. Картинку выкладывать не буду, так как медленный интернет. Но кого заинтересует, то в гугле много фоток есть. Да и самому изготовить такую приманку несложно, достаточно оснастить джиг-головку поперечным лепестком спереди. Если будут вопросы, на то что смогу, отвечу.
Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

 
BeardДата: 16.06.2011, 15:28 | Сообщение # 2
Владимир
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1989
Награды: 33
Репутация: 364
Chatterbait
Вот такая это штуковина.

Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

 
геологДата: 16.06.2011, 15:49 | Сообщение # 3
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (Beard)
Прислали с Кабеласа комплект этих приманок с фильмом в придачу

И как нельзя кстати сайт подвернулся biggrin
До этого как-то фиолетово тугуны были...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
kizir7Дата: 16.06.2011, 16:22 | Сообщение # 4
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17236
Награды: 199
Репутация: 2311
геолог, Интересно! От этой хреновины пескари сами на берег выскакивать не будут?
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
BeardДата: 16.06.2011, 16:31 | Сообщение # 5
Владимир
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1989
Награды: 33
Репутация: 364
Зачем так говоришь? Я уже год на сайте, но больше читаю. Или ты думаешь, что я это собираюсь продавать? Просто, нашел хорошую приманку, решил подсказать народу.
Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

 
ЛипаДата: 16.06.2011, 16:31 | Сообщение # 6
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36025
Награды: 337
Репутация: 3577
Beard, он шутит...
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ЛипаДата: 16.06.2011, 16:33 | Сообщение # 7
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36025
Награды: 337
Репутация: 3577
Beard, интересная приманка кстати.Думаю зацепляться сильно не будет?
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
BeardДата: 16.06.2011, 16:39 | Сообщение # 8
Владимир
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1989
Награды: 33
Репутация: 364
Липа, я написал, что траву почти не цепляет, по сравнению со спиннербейтом имеет еще лучшую проходимость, и шумит сильнее вертушки. Щуку ловил на черный твистер, хотя в комплекте есть юбки разные, лягушки и раки. Пока нет возможности испытать в местах, где водится трофейная рыба, но шурогайка и окунь хавают это с аппетитом.
Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

 
kizir7Дата: 16.06.2011, 16:43 | Сообщение # 9
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17236
Награды: 199
Репутация: 2311
Beard, Конечно шучу. Просто иногда на обманки посмотришь и не понимаешь за что их так рыба уважает. Ведь метла метлой да ещё и с пропеллером.
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
Jeka_bullДата: 16.06.2011, 16:52 | Сообщение # 10
Жека
ЙЕТИ
Группа: Проверенный
Сообщений: 3746
Награды: 119
Репутация: 1731
Beard, так тот грубо говоря "щит", за который прицеплен карабин вращается или нет? думаю его можно и самостоятельно сделать из консервной банки и цветного маркера?!
Снасти, лодки, моторы и запчасти в наличии и под заказ
Весны 3, "Рыболов Эксперт"
www.rybolovexpert.ru

 
BeardДата: 16.06.2011, 16:56 | Сообщение # 11
Владимир
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1989
Награды: 33
Репутация: 364
kizir7, я это не тебе писал, просто ты раньше нажал "добавить ответ" smile Как сказал великий классик Уилл Шекспир устами небезызвестного персонажа: "... На свете есть такие феньки, брат Горацио, которые простые лохи не секут..." smile
Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

 
BeardДата: 16.06.2011, 17:00 | Сообщение # 12
Владимир
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1989
Награды: 33
Репутация: 364
Jeka_bull, нет он не вращается, а колеблется в вертикальной плоскости, спином это ощущается очень сильно, получше вертушки или спиннербейта. Вибрация получается довольно низкочастотной, порядка 10-20 герц., и заметил, что лучше всего рыба реагирует, при самой медленной проводке, почти на грани срыва колебаний.
Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

 
геологДата: 16.06.2011, 19:14 | Сообщение # 13
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (Beard)
ри самой медленной проводке, почти на грани срыва колебаний.

Пока-что все её видимое достоинство - это прохождение травы (хотя хотелось бы посмотреть по сравнению с резиной на офсетнике. А то, что она якобы ловит хорошо, так покажи её в деле, через месяц соревнования по хищнику.
Зы. А ты пробовал сравнить эту приманку с "Банджо", или с Цикадами" ?
Видимо это очередной бзик от басса...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
BeardДата: 16.06.2011, 22:31 | Сообщение # 14
Владимир
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1989
Награды: 33
Репутация: 364
геолог, Почему ты так категоричен-то? Если сам не пробовал? Сделай и сравнивай с чем хочешь. Тебе никто ее не навязывает. Есть у меня и Banjo 006, тоже зимой прикупил на ебее. На этом же пруду покидал - пока результат нулевой. А резинка на офсетнике идет практически "молча" а эта шумит, вот ее и преимущество. Точно так же можно оборудовать лопаткой и двойник на чебурашке, и офсетник и даже тройник с дохлой рыбкой. Честно говоря я и сам не ожидал такого эффекта, А набор этот выписал, можно сказать, случайно. Не хватало нужной суммы чтобы активировать скидочный купон, вот и добавил этот набор:)
Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

 
геологДата: 16.06.2011, 23:07 | Сообщение # 15
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (Beard)
Почему ты так категоричен-то?

Да в том-то и дело, что я АБСОЛЮТНО не категоричен (!).
Я наоборот - сомневающийся !!! А так как сомневаюсь, мне и хочется посмотреть, на что они способны. Поэтому - приезжай на соревнования - продемонстрируешь, покажешь. Будет результат - у тебя появится много сторонников, даже и я (наверное smile )
Приманку такую здесь , кажется, никто не юзал, поэтому смысл ее применения пока не ясен.
Видишь ли... Вот, допустим, для меня... я не вижу где она может заменить привычные мне приманки, которые ловят прилично: Железо, воблеры, джиг. Также вот у меня дофига разноообразных цикад. Ну ловят они, ну не настолько, чтобы отказываться от , хотябы вертушек.
А техника совсем другая, и спин для них свой нужен. Ну и... !?!
Да валяются они сейчас в гараже !!!
Вот если бы они ловили всегда и везде, тогда естесственно - Я бы только их и оставил.
Так что ты не обижайся !
А если чувствуешь, что приманка хоть в чем-то революционная, покажи ее преимущества, дай фотки (да не эти, с сайта), опиши... Кстати, ты что-то про фильм говорил ? Когда посмотреть можно будет ?
А, так, извини, но твое первое сообщение больше похоже на предложение затарившегося приманкой торговца. Что-ты раньше-то не выходил в эфир, если столько времени на сайте ? Неужели не интересно было с рыбаками мнениями обменяться. И тут вдруг...Думаешь у меня одного такое впечатление ?
Так что, если ты рыбак, то губки-то не дуй ! Делай свое дело, а рыба рассудит !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ЛипаДата: 16.06.2011, 23:29 | Сообщение # 16
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36025
Награды: 337
Репутация: 3577
геолог, а как с цикадой то?Мне кажется цикаде ниче такого не надо, вообще обажаю цикаду!
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
геологДата: 17.06.2011, 10:31 | Сообщение # 17
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (Липа)
геолог, а как с цикадой то?

Понимаешь, как выяснилось, для железа спин надо выбирать , чтобы середина теста совпадала с со средним весом приманок (плюс -минус 5 гр). А для цикад - чтобы нижнее значение теста было равно ср. весу приманок.
Проводка (летом) - также на грани срыва, и при этом верхний кончик спина колотится припадочно и нагрузка на бланк вырастает за пределы теста).
(что дает контроль скорости)

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Пятница, 17.06.2011, 10:33

 
BeardДата: 17.06.2011, 12:40 | Сообщение # 18
Владимир
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1989
Награды: 33
Репутация: 364
геолог, с чего ты взял, что я обижаюсь или, как ты выразился, дую губки..? На счет фильма, сразу скажу, что выкладывать не буду, как писал выше - дохлый инет у меня (GPRS). Диск, конечно, могу даже подарить толку от него мало, как и от диска идущего с Банджо. Да и кому надо, тот, при наличии хорошего интернета может найти на сайте производителя. Конечно, я тоже не собираюсь отказываться от вертушек или поппера. На счет сообщений, оно не первое, это первая тема. Не в моих правилах задавать вопросы на которые уже есть ответы, или писать ради флуда, хвастаться трофеями... дык не было их достойных у меня (самая крупная, пойманная в прошлом году щука - 5,2 кг) , а люди ловили и на 18. На счет соревнований, то с удовольствием бы поучаствовал, но увы, работа слишком мало времени оставляет для рыбалки. Это я в этом году, что-то "расслабился" smile Вот и приходится больше чужой опыт принимать на веру, ибо своего набираться некогда, да и особо не где sad
Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...
Сообщение отредактировал Beard - Пятница, 17.06.2011, 12:42

 
геологДата: 17.06.2011, 13:28 | Сообщение # 19
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (Beard)
дохлый инет у меня

Ну тогда, если не возражаешь, я помогу
Вариант оснастки чаттера

Фильмы по технике тоже все не по нашему и затянуты
вот здесь более -менее понятен смысл

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Пятница, 17.06.2011, 13:30

 
BeardДата: 18.06.2011, 21:16 | Сообщение # 20
Владимир
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1989
Награды: 33
Репутация: 364
Вчера вечером и сегодня с утра ездил на рыбалку. Поймано (оставлено) за вчерашний вечер - 4 шт, небольшие шурогайки весом от 350 до 720 гр. И попалась пара карандашей весом грамм по двести, которые были отпущены. С утра испытывал две приманки самодельный спиннербейт и чаттербейт. на спиннербейт были пойманы две штуки весом от 300 до 400 гр. у самого берега хватали, на чаттербейт, тоже две с берега, но уже с глубины и покрупнее, где-то от 500-до 600. Затем с лодки были пойманы еще 5, но только на чаттербейт. Также попадались три малявки и были отпущены. Но уже ни на спиннербейт, ни на вертушку Блюфокс 3 (черная с зелеными пятнами на такую же кислотного цвета) , ни на Банджо - поклевок вообще не было. Эксперементировал с наживками, ставил юбки - вибрация становится более высокочастотной на малой скорости почти пропадает, поклевок не было, на твистеры других цветов в отличие от черного или фиолетового тоже не клевало. В общем ловилось на твистер черного цвета и виброхвост фиолетового. У обоих насадок были откушены хвосты, но это даже сыграло положительную роль - стало меньше сходов, потому что рыба стала хватать ближе к голове, а там я еще добавил небольшой тройничек. Всего было сходов около 10. На счет проходимости: все же у спиннербейта она выше, оосбенно в корягах. Чаттербейт при контакте с веткой может перевернуться и зацепиться за нее. За рыбалку, было поймано несколько веток, и два раза приходилось подплывать и отцеплять от топляков.
Вместе со мной с утра было несколько человек на пруду, и с берега ловили и с лодки, на лодке парень ловил на вертушку - одна маленькая и была отпущена, с берега трое парней вообще ничего не поймали, ловили на джиг с яркими твистерами.
В общем, насадка заслуживает место в арсенале рыболова.
Да, вчера вечером рыбалка заняла около 2 часов, а сегодя утром с 5-30 до 10-30. На обратном пути заезжал на Чулым, тоже с полчасика покидал, но вода еще большая и мутная, течение быстрое, а самое главное, что малька еще у берега не видно.

Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...




 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 24.05.2024: Работа
  • 24.05.2024: лотка б\у с мотором б\у
  • 23.05.2024: сетка. высечка
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ (1)
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+