Воскресенье, 12.05.2024, 04:41
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Фестивали от Браконьеров.NET » "ХИЩНИК-2010" Соревнования по ловле хищной рыбы. (31 июля-1 августа 2010 г. Залив Огур.)
"ХИЩНИК-2010" Соревнования по ловле хищной рыбы.
МорячокДата: 08.07.2010, 21:53 | Сообщение # 1
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 199
Сеть экипировочных центров "БРАКОНЬЕРОВ.NET" проводит Краевые соревнования в личном зачете по ловле хищной рыбы спиннингом.

Место проведения - залив Огур, Красноярского водохранилища

Дата и время проведения: 31 июля 2010 г.- 01 августа 2010 г.

В соревнованиях в качестве экспертов и гостей примут участие:

СТАНИСЛАВ РАДЗИШЕВСКИЙ[/b]- Мастер спорта России, неоднократный чемпион России и Москвы по спортивной ловле Президент Федерации Рыболовного Спорта России, Председатель Совета Спортивного Рыболовства Ассоциации «РосОхотРыболовСоюз», ведущий передач о рыбалке.

КРИСТИНА РАДЗИШЕВСКАЯ- призер чемпионата мира, чемпион Латвии по ловле спиннингом.

ОЛЕГ МОСОРОВ - Президент Федерации спортивного и любительского рыболовства Липецкой области. Организатор и судья чемпионатов мира и множества российских соревнований.

Положение и правила соревнований

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ.

КАК ПРОЕХАТЬ


Приглашаются все желающие принять участие !!!.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ:

Прикрепления: 7264217.xls (35.5 Kb)

С уважением, Дмитрий.
О строительстве и ремонте
Сообщение отредактировал Морячок - Четверг, 29.07.2010, 19:42

 
Aleks_krskДата: 21.07.2010, 16:26 | Сообщение # 61
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
batya-kr, умею петр,буду рад упасть на борт к тебе с супругой)


 
АтосДата: 21.07.2010, 16:53 | Сообщение # 62
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Aleks_krsk)
поездка за 250 км вникуда как то напрягает.

От д.Огур, до залива Огур около 5 км. Соответственно расстояние от Красноярска до места назначения в пределах 190 км.
Quote (batya-kr)
... дорог лесных там много

от Огура (через Хуторок) одна дорога
Quote (Aleks_krsk)
в огур насколько я знаю только подготовленный джип проехать сможет,

Дорога грунтово-гравийная, 4 км. от п. Огур, до места соревнований, проходима для любой пузотерки.
Схема проезда как и раньше, через Балахту, на Огур. В конце Огура, на спуске, указатель поворота направо "Хуторок", поворачиваем , 4 км. по сносной дороге и вы на месте.

Место, свободное от РПУ

 
batya-krДата: 21.07.2010, 16:59 | Сообщение # 63
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Атос, Юр, этто где написАно - охота без разрешения запрещена?
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
АтосДата: 21.07.2010, 17:15 | Сообщение # 64
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (batya-kr)
охота без разрешения запрещена?

Ага smile

Место, свободное от РПУ

 
WolanDДата: 21.07.2010, 17:22 | Сообщение # 65

Группа: Удаленные
Камрады, без паники. Хорошая дорога, недалеко подпор, огромная поляна для лагеря. Никаких особых поборов.


 
БорисычДата: 21.07.2010, 17:24 | Сообщение # 66
Вадим
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Награды: 12
Репутация: 168
Quote
в огур насколько я знаю только подготовленный джип проехать сможет

знакомые отдыхали там недели три назад, дорога самая обычная гравийка

Я думаю Морячок не такой фанатик, чтобы заставлять всех ползать по болотам biggrin



 
batya-krДата: 21.07.2010, 17:28 | Сообщение # 67
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
WolanD,
Quote
Никаких особых поборов.
Вениаминыч, неужели там РПУ нет?

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
plastilinДата: 21.07.2010, 17:34 | Сообщение # 68
Серёга
Рыболов-спортсмен
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Награды: 37
Репутация: 1114
Quote (WolanD)
Хорошая дорога, недалеко подпор, огромная поляна для лагеря. Никаких особых поборов.

Звучит намного лучше чем база "Сибтяжмаш"!


 
WolanDДата: 21.07.2010, 17:37 | Сообщение # 69

Группа: Удаленные
batya-kr,

Вечером доложу про РПУ.


 
Aleks_krskДата: 21.07.2010, 17:39 | Сообщение # 70
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
вот,пришел Атос и все обьяснил smile

кстати,когда про хорошую дорогу пишут товарищи которые передвигаются на полноприводных машинах это всегда весело,если Атос на CR-V 4 wd или Storm на сюрфе итд пишут что дорога нормальная такая гравийка,то это не делает её проежжабельной для монопривода с клиренсом 8-12 см правда? smile


 
МорячокДата: 21.07.2010, 17:49 | Сообщение # 71
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 199
Aleks_krsk, да реально нормальная дорога, лучше, чем до базы Сибтяжмаша, не переживайте.
Расклад такой: палатки, спальники, стулья все свое везите. По продуктам и спиртному тоже без изысков. Вечером уха на всех, утром каша, чай. Мы возьмем генератор, соорудим столы большие. Конкурсы придумаем, (тут нужна помощь от вас, кстати)
Заезд с пятницы, отъезд в воскресенье.

С уважением, Дмитрий.
О строительстве и ремонте

 
PELENG-24Дата: 21.07.2010, 18:36 | Сообщение # 72
Мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 36
Репутация: 362
Quote (WolanD)
Ну, на такой машине только в Щетинкино. В дождик.

biggrin biggrin biggrin

други мои был я в Огуре недели 2-3 назад, при мне дорогу отсыпали пгс. Проезжал спокойно на Хонда Степвагоне.
лесной земляной дороги уже нет.


 
WolanDДата: 21.07.2010, 20:25 | Сообщение # 73

Группа: Удаленные
По поводу РПУ - исходя из суперпутаной информации на сайте Рыбоохраны, в Огуре участок общего пользования. Платный участок начинается чуть дальше - с сотого километра по сто шестой, включая залив Точильный (следующий за Огуром в сторону Абакана).


 
orlov1972Дата: 21.07.2010, 21:07 | Сообщение # 74
игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Морячок,

Quote (Морячок)
orlov1972, нет победитель будет один, вообще, конечно, так никто не делает, чтобы и лодки и с берега, просто не хочется отсекать желающих, у кого нет лодки.


У меня нет лодки и смысл мне ехать ? Просто потусоваться, я человек адекватный и понимаю что выиграть мне с берега против человека в лодке с эхолотом ни реально. Вы тогда из регламента убери фразу "Соревнования проводятся по правилам, утвержденным Комитетом по физической культуре и спорту РФ, 2010 года." Нет таких правил, есть совершенно 2 разных дисциплины"Ловля с берега" и " Ловля с лодки". Все должны быть в равных условиях, я могу понять если к примеру сектор ловли при жеребьевки выпал ни удачный, но когда я с берега пытаюсь обловить человека в лодке с эхолотом это сложно понять и еще говорить при этом, что это по правилам утвержденым Комитетом по физ.культуре и спорту. С лодок на берег могут выйти ловить все, а вот купить лодки к соревнованием наверняка ни все. Я понимаю что турнир коммерческий и организаторы вправе наворачивать свои правила ну ни на столько же, специально смотрел ни в одном регионе так ни проводят, и очень интересно будет посмотреть на реакцию Радзишевского когда он увидит как группа безумцев с берега пытается обловить , участников на лодках.Всё таки может есть возможность
выделить участников Ловли с берега в отдельную дисциплину? Ни надо ни каких огромных призов, сделайте просто за первых 3 места грамоты, просто это будет честно. Ну и взнос соответсвенно меньше.



 
АтосДата: 21.07.2010, 21:39 | Сообщение # 75
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (orlov1972)
но когда я с берега пытаюсь обловить человека в лодке с эхолотом это сложно понять

Предлагаю сделать с тобой соревнование. Можешь использовать любой самый навороченный эхолот на лодке, я буду на берегу, и не думаю, что это даст тебе хоть малейшее преимущество на таких соревнованиях biggrin Да и эхолот запрещен smile
Quote (orlov1972)
и очень интересно будет посмотреть на реакцию Радзишевского когда он увидит как группа безумцев с берега пытается обловить , участников на лодках.

Лодка даст преимущество только в возможности переплыть на другой берег, иметь наготове набор разнообразных снастей, транспортировке тяжестей и если берег неудобный для подхода, обрывистый и т.п. Во всех других случаях рыбалка с берега скорее более эффективная и результативная. А после 3-х часов гребли на соревнованиях, лично я завидовал пешим участникам. cry
По поводу рельефа Огурского залива, мне кажется, что пешие рыболовы будут иметь преимущество.

Место, свободное от РПУ

 
WolanDДата: 21.07.2010, 21:50 | Сообщение # 76

Группа: Удаленные
orlov1972,

Можно подкараулить, когда кто-нибудь выйдет, тихонько прокрасться в его лодку - и всё, я ни я, и хата не моя. Я тут давно сидело...

Если бы на прошедших соревнованиях Гриша дождался бы зелёного свистка, то он явно победил бы с берега в первом туре.
Если бы Костя Весельчак в прошлом году не обломался прогуляться пешком вовремя, то занял бы второе место.

Согласен, что если бы организаторы нашли возможность равноценных призов для ДВУХ категорий, соревнования были бы интереснее.


 
orlov1972Дата: 21.07.2010, 22:27 | Сообщение # 77
игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Атос,

Quote (Атос)
Предлагаю сделать с тобой соревнование. Можешь использовать любой самый навороченный эхолот на лодке, я буду на берегу,

Договорились, только я буду тоже на берегу и соревнования эти будут 31июля-1августа, и в общей группе, потом просто глянем турнирную таблицу кто на каком месте smile


 
savokДата: 21.07.2010, 23:07 | Сообщение # 78
саня
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 25
Савченко Александр
саня

 
МорячокДата: 22.07.2010, 09:34 | Сообщение # 79
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 199
Quote (WolanD)
нашли возможность равноценных призов для ДВУХ категорий, соревнования были бы интереснее.
Андрей, то есть ты предлагаешь вместо одной лодки за 40 тысяч сделать две по 20? smile

С уважением, Дмитрий.
О строительстве и ремонте

 
WolanDДата: 22.07.2010, 10:02 | Сообщение # 80

Группа: Удаленные
Морячок,

А в конечном итоге так и прийдется. Не сейчас, так в следующий раз. Хотя еще раз присоединюсь к Атосу - береговики запросто уделают лодочников на море в заливах, где ловят от берега. А вот, например, в подпоре Езагаша пешеходам делать нечего.


 
АлиДата: 22.07.2010, 10:37 | Сообщение # 81
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Награды: 11
Репутация: 195
Quote (Атос)
Quote (геолог)
, то думаю из правил надо убрать Quote (Морячок)выходить на берег без разрешения судьи.

Удалено

Первая мысль по этому поводу: У лодочников теперь преимущество, ибо ловить могут и с лодки и с берега.
Вторая мысль: Я - не лодочник, поэтому могу ошибаться, но, наверое, много времени зря будет теряться, чтобы причалить к берегу, выйти, обловить понравившееся место и снова отчалить. И Юра, видимо, прав - веслами за 5 часов намашешься - мама не горюй, не захочется лишний раз к берегу причаливать.


КЛЁВ РЫБАЛКЕ НЕ ПОМЕХА!

В жизни всегда есть место пофигу!..

 
markIIДата: 22.07.2010, 10:40 | Сообщение # 82
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9012
Награды: 186
Репутация: 2861
WolanD, Атос,
Quote
береговики запросто уделают лодочников на море в заливах, где ловят от берега
+100
Сколько был на море, всегда облавливал лодочников находясь на берегу. А прошлые соревнования ловил с лодки - результат "0". Потому ждал вывешивания регламента, внимательно курил правила. Увидев, что лодочникам не запрещается выходить на берег для ловли, принял решение попробовать ещё разок...

Пишите:
Маркевич Александр Анатольевич, 1967 г.р. Не судим, не привлекался, не состоял...

З.Ы. Кстати на аватарке я со счукой, пойманной с лодки. Но! т.к. ветром прибило к берегу, бросил разок от берега...даже слабину выбрать не успел. С этим экземпляром был бы чемпионом на прошедших соревнованиях sad


Делай что должен, и будь что будет!
Сообщение отредактировал markII - Четверг, 22.07.2010, 10:44

 
МорячокДата: 22.07.2010, 10:57 | Сообщение # 83
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 199
Ну вот из всего вышесказанного я и думаю, а может все таки запретить выход на берег для лодочников? Это будет справедливо, так же как и запрет эхолотов (хотя их обычно никто не запрещает)
С уважением, Дмитрий.
О строительстве и ремонте

 
markIIДата: 22.07.2010, 10:59 | Сообщение # 84
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9012
Награды: 186
Репутация: 2861
Морячок, Потеряешь участников. По крайней мере я решился учавствовать именно по этой причине...
Да и смысл? Ведь ни кто не запретит причалить или встать в метре и бросать от берега...

Делай что должен, и будь что будет!
Сообщение отредактировал markII - Четверг, 22.07.2010, 11:01

 
Вл@д_КДата: 22.07.2010, 11:07 | Сообщение # 85
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Quote (Али)
И Юра, видимо, прав - веслами за 5 часов намашешься - мама не горюй, не захочется лишний раз к берегу причаливать.

ты пройди 1,5 часа,через дебри, до места, как тебе показалось, перспективного, сделай пару забросов, оболомайся, потому как там уже побывала гильдия лодочников, для которых это дело на пять минут, и вернись назад, не уверен что тебе понравится это. Тогда и на моторе можно и на веслах, а какая разница, то же, что и на веслах или пешком. тупо быстрее попадешь в точку ловли.


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!
Сообщение отредактировал Влад_К - Четверг, 22.07.2010, 11:09

 
АтосДата: 22.07.2010, 11:13 | Сообщение # 86
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Влад_К, Вот поэтому я и говорю:
Quote (Атос)
Лодка даст преимущество только в возможности переплыть на другой берег, иметь наготове набор разнообразных снастей, транспортировке тяжестей и если берег неудобный для подхода, обрывистый и т.п.

Quote (Атос)
По поводу рельефа Огурского залива, мне кажется, что пешие рыболовы будут иметь преимущество.

Исходя из этого, надеюсь, что соревнования в Огурском заливе будут максимально подходящими и примерно равными для обоих видов ловли. А по более-менее нормальному берегу пешехода лодке не догнать, так-что не исключаю, что по этой причине лодочники пойдут на другой берег, что-бы не прокидывать зону после "пешеходов"

Место, свободное от РПУ

 
SlavaLДата: 22.07.2010, 11:14 | Сообщение # 87
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
лодка..., берег,
Quote (Али)
Первая мысль по этому поводу: У лодочников теперь преимущество, ибо ловить могут и с лодки и с берега.
Вторая мысль: Я - не лодочник, поэтому могу ошибаться, но, наверое, много времени зря будет теряться, чтобы причалить к берегу, выйти, обловить понравившееся место и снова отчалить. И Юра, видимо, прав - веслами за 5 часов намашешься - мама не горюй, не захочется лишний раз к берегу причаливать.

сколько людей, столько мнений..., то, что я на прошедших соревнованиях помахать веслами ребятам пришлось :), я согласен...

ОДНАКО есть другая сторона медали там где пешеходу надо было пешкой пройти не один метр по "буеракам" и трясине, на лодке это "два гребка"..., куда то (например на противоположный берег, или к "котлу окуневому" в 100 метрах от берега) вообще пешком без вариантов...

в общем есть плюсы, есть минусы везде.

Вообще вопрос разделения дисциплин "свежий" и "на будущее"

Но сегодня и сейчас правила есть, они такие какие есть и присоеденюсь к мнению, что шансы (удача рыбацкая) у всех есть.

А сегодня с

Quote (Морячок)
вот из всего вышесказанного я и думаю, а может все таки запретить выход на берег для лодочников? Это будет справедливо, так же как и запрет эхолотов (хотя их обычно никто не запрещает)

лично я согласен


век живи - век учись...

 
Вл@д_КДата: 22.07.2010, 11:18 | Сообщение # 88
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Атос, ходить одинаково долго, лодочники попадут в место ловли быстрее, на любом рельефе. если разрешить им и ловлю с берега, полный бред.

Quote (Атос)
даст преимущество только в возможности переплыть на другой берег, иметь наготове набор разнообразных снастей, транспортировке тяжестей и если берег неудобный для подхода, обрывистый и т.п.

и это не мало!
а как же равные условия спортсменов то??


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!
Сообщение отредактировал Влад_К - Четверг, 22.07.2010, 11:20

 
АлиДата: 22.07.2010, 11:26 | Сообщение # 89
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Награды: 11
Репутация: 195
Короче, резюмирую: Правила есть и их будем соблюдать, преимущества и недостатки есть у каждого способа ловли, поэтому, как на любых соревнованиях: ПОБЕДИТ ИЛИ БОЛЕЕ УДАЧЛИВЫЙ ИЛИ (ЧТО ВЕРОЯТНЕЕ) БОЛЕЕ ОПЫТНЫЙ И МАСТЕРОВИТЫЙ. И не важно, с берега он будет ловить или с лодки.
Quote (Атос)
По поводу рельефа Огурского залива

Кстати, о рельефе. Где можно увидеть хотя бы фото этого залива (берегов), чтобы иметь хоть какое-то представление о месте соревнований?

КЛЁВ РЫБАЛКЕ НЕ ПОМЕХА!

В жизни всегда есть место пофигу!..

 
АтосДата: 22.07.2010, 11:29 | Сообщение # 90
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Влад_К)
если разрешить им и ловлю с берега, полный бред.

Я в 70 % случаев на прошедших соревнованиях ловил в лодке от берега. И это то-же, что на берегу. Выбегать из нее для возможности прокидать зону, поставить на якорь, снять, отплыть-это время займет половину соревнований.
Quote (Влад_К)
лодочники попадут в место ловли быстрее, на любом рельефе. если разрешить им и ловлю с берега, полный бред.

При хорошем рельефе меня только моторка обгонит biggrin
На месте, в зависимости от кол-ва лодочников и "пешеходов" рассмотрим вариант, разделения рыбалки по видам по разным берегам.
Quote (SlavaL)
"котлу окуневому" в 100 метрах от берега) вообще пешком без вариантов...

За все свои рыбалки пока такого не встречал. Вот "котел" у берега-это постоянно smile

Место, свободное от РПУ




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовные соревнования и фестивали, встречи » Фестивали от Браконьеров.NET » "ХИЩНИК-2010" Соревнования по ловле хищной рыбы. (31 июля-1 августа 2010 г. Залив Огур.)
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+