Понедельник, 13.05.2024, 18:42
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Cекция в дисциплине "ловля поплавочной удочкой" (Руководитель секции Зибенгар Андрей (zavgar))
Cекция в дисциплине "ловля поплавочной удочкой"
zavgarДата: 26.06.2012, 21:27 | Сообщение # 61
Андрей Зибенгар
Автор темы
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
В связи с тем, что на предстоящий чемпионат края по полавочной ловле зарегистрировалось всего восемь участников, данное мероприятие пришлость отменить. Так же оказалось что не все готовы ехать так далеко. По всем местам, которые предлогались для проведения соревнований в черте города, были лично мной изучены и не подходять для проведения чемпионата, а причина в том, что нет условий.

В связи с этим предлагаю, скидывать в данную тему участки на которых можно проводить данные соревнования. Основные условия: территория примерно на 30-50участников, Соревнования проводятся по открытой воде с берега на реках, на каналах и на подходящих для этого берегах других водоёмов. Участок водоёма, выделенный для соревнований, должен быть по возможности прямым и иметь одинаковые условия в отношении глубины, рельефа дна, растительности, подхода к месту ловли и т.п. Ширина водоёма не должна быть менее 35 метров. Глубина должна быть, по мере возможности, одинаковой на всём протяжении места соревнований и иметь в любом из секторов минимальное значение 1,5 метра на удалении 13 метров от берега.

протяжённость сектора по берегу устанавливается от 10 до 20 м.

разновидность рыб, для выбора прикармливания и возможности делать так скажем ставки на тот или иной вид рыбы, либо возможности облавливать на разной дистанции тот или иной вид рыбы.

все что будет предложено здесь, будет обследованно и изученно и вынесен вердикт.

Думаю что без внимания не оставим поплавок и внесем свою лепту, прошу только отнестись к этому добропорядочно и не писать то, что будет только отвлекать. Спасибо заранее всем за помощь!

[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
ВаняДата: 26.06.2012, 23:21 | Сообщение # 62
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
zavgar, андрей чем плох тот же мясокомбинат...


 
Petro_163Дата: 27.06.2012, 19:54 | Сообщение # 63
Петр Сергеевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 213
Награды: 46
Репутация: 919
Quote (zavgar)
территория примерно на 30-50участников,

мы то и 15 человек не набрали к сожалению cry
Реклама. Нужна реклама данного сайта и мероприятий, проводимых клубом, федерацией.
Вот у меня на работе например есть молодые парни, кого интересует рыбалка в той или иной степени, НО!, о том что есть сайт они не знают.
На "карасе -2012" были люди которые также очень бы хотели принять участие, а про анонс проводимого мероприятия не слышали соответственно

А я принадлежу к тому поколению, которое вручную чертило красной пастой поля в тетрадях...

 
zavgarДата: 27.06.2012, 20:17 | Сообщение # 64
Андрей Зибенгар
Автор темы
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Quote (neruchok_888)
чем плох тот же мясокомбинат...

Подойдет, но только для кубков , а не для чемпионата края.

[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
zavgarДата: 27.06.2012, 20:23 | Сообщение # 65
Андрей Зибенгар
Автор темы
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Petro_163, Да конечно проблема в том, что не набрали 15 человек потому что очень далеко было ехать. Поэтому на следующий год только пока кубок ФРСКК будет, а там занятия на свежем воздухе, главное теперь и наверное самое главное с местом определиться. То что мало рекламы, да, я это понимаю. Буду думать как повысить посещаемость. А почему парни с работы не регистрируются на сайте "ТУГУН" и не общаются, раз так интересуются рыбалкой. smile
[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
ВаняДата: 27.06.2012, 20:23 | Сообщение # 66
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
да. Запустить бы ролик по тв, минимум участников бы мы набрали всяко... Да отбою бы не было от участников. Как все просто... Но все мы понимаем что есть одно НО! И это но, к сожалению перекрывает все желание, стремление и старание организаторов... Финансирование мать ее... Допустим зачем нам футбольный клуб, прототип сборной, который может играть но не хочет, или не дают... уж лучше что то новое внести, рыболовный спорт! Хотя бы небольшое но стабильное финансирование спасло бы ситуацию. Но как я понимаю рыболовный спорт развит сейчас менее всего в крае... Что то нужно менять...


 
ВаняДата: 27.06.2012, 20:29 | Сообщение # 67
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
а почему элементарно не сделать рекламу на авто? Дешево и сердито... Перед соревнованиями повесить по максимуму тугунам, проще рекламы не найти! Уж думаю пару дней на стекле наклейку повозить не откажут соратники


 
zavgarДата: 27.06.2012, 20:30 | Сообщение # 68
Андрей Зибенгар
Автор темы
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
neruchok_888, Это политика smile Но все в наших руках и мы стараемся. Сейчас для нас надо найти правильный водоем, что бы просматреть визуально его. Сам я второй год плотно занимаюсь рыбалкой, и не все водоемы знаю. Поэтому и обратился к нашим камрадам с помощью найти место под соревнования smile
[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
zavgarДата: 27.06.2012, 20:31 | Сообщение # 69
Андрей Зибенгар
Автор темы
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Quote (neruchok_888)
рекламу на авто

Очень интересно !!! smile

[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
ВаняДата: 27.06.2012, 21:11 | Сообщение # 70
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
zavgar, андрей может лучше тебе сдюш фрс кк открыть:) молодеж надо активнее привлекать...


 
zavgarДата: 27.06.2012, 21:20 | Сообщение # 71
Андрей Зибенгар
Автор темы
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
neruchok_888, Это очень ответственное дело, для того чтобы открыть такую школу, надо хотя бы КМС по поплавочке, именно по поплавочке стать, а я то всего лишь начинающий руководитель, и еще самому много учится, это я про себя. Конечно могу рассказать все что изучил в теории, и что успел попробовать на практике, но все же нет стабильности. Если по настоящему, то поплавочка очень затратное мероприятие smile Может все таки за зиму и придумаем что нибудь. smile
[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
RonДата: 27.06.2012, 22:57 | Сообщение # 72
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Quote (zavgar)
Подойдет, но только для кубков , а не для чемпионата края.

Андрей, поясни почему??? smile

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
RonДата: 27.06.2012, 23:01 | Сообщение # 73
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Quote (zavgar)
Quote (neruchok_888)
рекламу на авто

Очень интересно !!!


Согласен! Вполне интересный вариант! smile
Реклама на авто привлекает внимание достаточно сильно: во-первых, все щас ездят на машинах и стоя в соседнем ряду в пробке рекламу по любому заметишь, во-вторых вариант достаточно бюджетный wink
Готов наклеить первую наклейку на свой авто!!! cool

Добавлю, на ЧКК по поплавочке не заявился только из-за отсутствия свободного времени.. sad очень хочу принять участие

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
ВаняДата: 28.06.2012, 00:10 | Сообщение # 74
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
Ron-1986, да я думаю многие не откажут помочь РС. Тут дело даже не в этом, алчность взяла верх над людми уже давно, надо чтоб призов там куча была, да подороже! Тогда участники будут, хоть на байкале проводи соревы... И найдутся даже те кто вобще впервые на рыбалке! Ведь халява же! Ну пустили бы рекламу вовремя, люди бы начали узнавать что да как, про призы конечно первым делом, а тут оказывается за идею, спорт! Да еще и ехать за 300 км да и трезвым быть постоянн! Вот тут бы мы и вернулись к 8 человекам участников, для кого важны не призы, а участие, спортивный интерес, достижение результатов, борьба!


 
zavgarДата: 10.03.2013, 18:40 | Сообщение # 75
Андрей Зибенгар
Автор темы
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Хотя весна нас еще не радует, но все равно будет потепление и придет лето smile Многие уже начинают готовить летние снасти и в том числе поплавочные снасти. В предверии лета хотелось бы в апреле месяце провести учебное занятие по поплавочной ловле с последующим выездом на водоем, так как я не могу провести конкретно мастер класс, потомучто не достиг того самого уровня в данном виде ловли, но кое что могу пояснить, показать и предложить что как делать, как оборудовать место для ловли, как подготовить снасть и так далее, поэтому хотелось бы услышать от тех кому это интересно что вас конкретно интересует, можно мне в личку писать, можно ваши предложения на форуме в данной теме на что обратить внимание, что вас больше интересует. На учебном занятии я постараюсь ответить на все интересующие вопросы из моей небольшой практики и из теории.
[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
RonДата: 10.03.2013, 20:05 | Сообщение # 76
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
zavgar, Андрюха, я участвую!!! Вопросы появятся сразу после окончания мормышечного сезона.... wink
Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
pochekutДата: 11.03.2013, 14:22 | Сообщение # 77
Почекутов Игорь
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2667
Награды: 127
Репутация: 4956
zavgar, Я бы тоже не прочь поучаствовать!


 
zavgarДата: 11.03.2013, 23:09 | Сообщение # 78
Андрей Зибенгар
Автор темы
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
pochekut, Игорь привет, учебный курс в теории пройдет в одном из магазинов Красноярска, а практический курс на воде. Дополнительная информация обязательно будет вылажена, Так же мне хотелось бы провести кубок в черте города, но пока только планы строятся и подготавливаются. Но все равно будем рады видеть Вас на наших учебных курсах и на соревнованиях. smile
[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
zavgarДата: 15.04.2013, 21:11 | Сообщение # 79
Андрей Зибенгар
Автор темы
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Запланировано учебное занятие по поплавочной ловле на 26 апреля в магазине " Аляска". На данном занятии я раскажу про маховое удилище, способы оснастки и варианты оснастки и конечно затрону тему про матчевую снасть. Надеюсь за пару часов много что можно рассказать. Так что кто желает, милости просим smile Хотелось бы еще в данной теме узнать от вас на что мне обратить внимание, чтобы на занятии рассказать по подробнее. smile
[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]
Сообщение отредактировал zavgar - Пятница, 19.04.2013, 21:12

 
RonДата: 15.04.2013, 22:41 | Сообщение # 80
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата (zavgar)
Хотелось бы еще в данной теме узнать от вас на что мне обратить внимание, чтобы на занятии рассказать по подробнее.

zavgar, Андрюха, начинай с азов и углубляйся постепенно wink по ходу занятия будут возникать вопросы и думаю достаточно много... будем обсуждать и совместно учиться smile
Конкретно мне интересно: прикормка для каждого конкретного рыба, ингредиенты, сам процесс кормежки.... использование тех или иных форм и весов поплавков для конкретных условий ловли и конкретных водоемов.... диаметры лесок основных и поводков и т.д и тп....... Короче вопросов в процессе семинара появится много wink

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
vas-rДата: 15.04.2013, 22:45 | Сообщение # 81
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Цитата (Ron-1986)
прикормка для каждого конкретного рыба, ингредиенты,

На святое покушаешся biggrin сие тайна и говориться она далеко не всем wink cool

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
RonДата: 15.04.2013, 22:53 | Сообщение # 82
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата (vas-r)
На святое покушаешся

Цитата (vas-r)
сие тайна и говориться она далеко не всем

vas-r, это да smile но! есть базовые, банальные даже где-то вещи, скажем так, и их тоже далеко не каждый знает и умеет использовать.... вот об этом можно пообщаться...
а вот улучшения, доводка до "то что надо!!!" это уже думы и эксперименты каждого.... вот тут и начинается "сие тайна", да еще и "покрытая мраком...." tongue wink

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
zavgarДата: 15.04.2013, 22:56 | Сообщение # 83
Андрей Зибенгар
Автор темы
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Ron-1986, Попробую по базовой прикормке кое что расказать, а так конечно раскажу как правильно замешать ее, и как бы в теории не звучало, на практике и только с опытом все приходит smile В начале все на практике, а в мае уже на водоеме втретимся, там все посмотрят и попробуют
[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]
Сообщение отредактировал zavgar - Понедельник, 15.04.2013, 22:58

 
zavgarДата: 19.04.2013, 21:11 | Сообщение # 84
Андрей Зибенгар
Автор темы
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Возник вопрос по поводу дня проведения занятия. Если в пятницу, то с шести до восьми вечера, но многие не смогут приехать из за пробок и работы, поступило предложение провести в субботу 27 числа, по времени только надо определиться. Как вы смотрите на это предложение - информация больше для тех кто желает приехать и поучавствоать. До сегодняшнего дня разговор был про пятницу. У кого какие предложения по данному дню.
[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]
Сообщение отредактировал zavgar - Пятница, 19.04.2013, 21:14

 
ВаняДата: 19.04.2013, 21:25 | Сообщение # 85
ИваН
Группа: Проверенный
Сообщений: 7053
Награды: 120
Репутация: 2351
zavgar, с радостью бы поучаствовал, но 26 на охоту уезжаю


 
RonДата: 19.04.2013, 22:12 | Сообщение # 86
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата (zavgar)
Возник вопрос по поводу дня проведения занятия.

Я голосую за субботу, часов 17......

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
zavgarДата: 19.04.2013, 22:49 | Сообщение # 87
Андрей Зибенгар
Автор темы
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Ron-1986, Андрюха, а если поряньше, то ты на работе?
[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
RonДата: 19.04.2013, 23:08 | Сообщение # 88
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата (zavgar)
а если поряньше,

ну давай пораньше smile мне в принципе пофик, я пока в ту субботу могу в любое время..... вопрос как другие?....

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
zavgarДата: 23.04.2013, 21:08 | Сообщение # 89
Андрей Зибенгар
Автор темы
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Для всех желающих принять участие в семинаре "учебном курсе" по ловле поплавочной удочкой, милости просим в субботу 27 апреля в 17.00 в магазин "Аляска" smile
[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
vas-rДата: 23.04.2013, 21:28 | Сообщение # 90
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
zavgar, затра возможно броне завезу полный набор грузов для тебя wink
НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Cекция в дисциплине "ловля поплавочной удочкой" (Руководитель секции Зибенгар Андрей (zavgar))
Поиск:



  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+