Пятница, 24.05.2024, 00:38
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Я против перевода заповедника "Столбы" в статус парка (петиция в Минприроды)
Я против перевода заповедника "Столбы" в статус парка
ихтиологДата: 17.01.2014, 19:36 | Сообщение # 31
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2942
Награды: 70
Репутация: 2408
Балиннн, кто истерию вносит?


 
НастройщикДата: 17.01.2014, 19:39 | Сообщение # 32
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата ихтиолог ()
Балиннн, кто истерию вносит?

Да там по ссылке даже не понятно кто, что кстати лично у меня сразу вызвало подозрение.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
dinДата: 17.01.2014, 19:43 | Сообщение # 33
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 14
Цитата Настройщик ()
Это чистые домыслы. На особо охраняемых территориях это запрещено.

Цитата Wayfaring ()
кому надо, охотится там и отдыхает, и над территорией кому надо летает на вертолетах, хотя это запрещено тоже.

Цитата andreyb ()
Коттеджи на Столбах и сейчас есть. Но они незаконные, а хотят узаконить и насовсем.

Может быть всё таки нужно было донести до народа для чего всё это делается? И кому это нужно.



 
SalnikovVYДата: 17.01.2014, 19:45 | Сообщение # 34
Вячеслав
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 6
Репутация: 97
Цитата Настройщик ()
кто, что кстати лично у меня сразу вызвало подозрение.

Костя и у меня!



 
SergeySДата: 17.01.2014, 19:55 | Сообщение # 35
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 566
Награды: 30
Репутация: 386
Наши власти, как чё нибудь предложат,почему то становиться всё хуже. Сей час предложили сделать из \Столбов\ нац. парк? Что это такое? Да, в Европе это -есть.Какие плюсы Столбам? Какие плюсы нам? В чём смысл перевода? Власти не желают объяснять.А я как то этим властям не верю. Я против!


 
НастройщикДата: 17.01.2014, 19:56 | Сообщение # 36
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата din ()
И кому это нужно.

Вот в этом и вопрос. Очень интересно, кто создал это обращение, и вообще, действительно ли хотят изменить статус наших "Столбов" А то непонятно кто брякнул, а мы сразу кричим грабят.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
KlingoДата: 17.01.2014, 20:22 | Сообщение # 37
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Цитата SergeyS ()
почему то становиться всё хуже.

В чём тебе стало хуже?
Цитата SergeyS ()
Сей час предложили сделать из \Столбов\ нац. парк? Что это такое

Мы сейчас в интернете, он велик и изобилен, любая информация доступна, не ленись - ищи.
Цитата SergeyS ()
Власти не желают объяснять

Неправда
Цитата SergeyS ()
А я как то этим властям не верю

Верить никому нельзя. Мне - можно biggrin
Цитата SergeyS ()
Я против!

Аргументы есть? Доказательная база?

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
olisa24Дата: 17.01.2014, 20:24 | Сообщение # 38

Группа: Удаленные
почитайте вопрос поднимался давно. но тогда Столбы отстояли.


 
БЕЛЫЙДата: 17.01.2014, 20:26 | Сообщение # 39
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
SergeyS, Касаемо Столбов.Вспоминается история с РПУ.Там тоже много было красивых слов.И что?У нас все законы принимаются под кого то.Эх.Не ту страну назвали Гондурасом.


 
dinДата: 17.01.2014, 20:31 | Сообщение # 40
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 14
Цитата Klingo ()
Цитата SergeyS ()
Я против!

Аргументы есть? Доказательная база?

Вам мало истории с РПУ? Закон об образовании? Медицина, космос... Хотя кому-то это нравится.



 
ЯрцевДата: 17.01.2014, 20:31 | Сообщение # 41
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1417
Награды: 69
Репутация: 938
Открыть там охоту,есть кто за.


 
mikholap72Дата: 17.01.2014, 20:33 | Сообщение # 42
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 574
Награды: 23
Репутация: 440
Цитата Настройщик ()
и вообще, действительно ли хотят изменить статус наших "Столбов" А то непонятно кто брякнул

http://fedpress.ru/news....statusa
один из источников
На счет истерии, которой назвали нежелание согласиться с инициативой властей, так это слово уже очень часто употребляется, прямо, как психологическая атака.
Насчет того, что не до конца изучил вопрос, то могу сказать, что предсказать принципы, по которым будет делиться на зоны территория парка наверняка не сможет никто из нас, ни защитники, ни противники сей инициативы.
И обсуждать все это личноя взялся после хотя бы предварительного прочтения определений и положений, часть которых во мне будят сомнения в том, что это переименование носит благие намерения.

Век живи, век учись - дураком помрешь!
т. 280-58-95

 
dinДата: 17.01.2014, 20:35 | Сообщение # 43
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 14
Цитата Ярцев ()
Открыть там охоту,есть кто за.

Судя по реакции, есть.



 
mikholap72Дата: 17.01.2014, 20:35 | Сообщение # 44
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 574
Награды: 23
Репутация: 440
Цитата Klingo ()
Верить никому нельзя. Мне - можно


Ага, и мне biggrin
А властям не верю.

Век живи, век учись - дураком помрешь!
т. 280-58-95

 
KlingoДата: 17.01.2014, 20:52 | Сообщение # 45
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Цитата mikholap72 ()
один из источников

Пресса - источник?! Источник - закон.
Ну, как я и предполагал, аргументов никто не привёл. Опять одни эмоциональные всплески.
Объясните мне доступно, почему нельзя-то? Только с цитатами из законов и постановлений, а не свои и журналистские фантазии

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
пионерДата: 17.01.2014, 20:57 | Сообщение # 46
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1689
Здравствуйте камрады! Кроме тугунских регалий.имею ещё и потомственные столбистские гены. Мммм...тут всё неоднозначно.действительно-информацию бы добыть-изменяют по какой причине.И что конкретно изменится после изменения юридического статуса. К сожалению сейчас нет в городе ВоландаДумаю он мог бы дать объективную оценку происходящего. в начале февраля думаю он просветит нас.ну а вообще-действительно не стоит сразу отчаиваться.Лично для меня Столбы-это как дом в котором ты вырос и конечно их судьба-это и моя судьба.Защищать их нужно.Только вот лично мне изменения последних лет на Столбах,только импонируют.Ходишь туда-да,народу много,но это человеческие лица,пусть развивается инфраструктура туристическая,пусть маршруты разрабатываеют.САм заповедник огромен и навряд-ли толпы людей повалят вглубь.Это и сейчас можно делать.А насчёт строительства и охоты..так там экология-то не очень,вы в курсе? Кто там строить захочет? Я карту ветров видел,к избе "грифы"например, стягивает выбросы с Краза в большом количестве.А денежные мешки не дураки,не станут там строить ничего.
241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
пионерДата: 17.01.2014, 21:06 | Сообщение # 47
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1689
Нарыл вот что: Третий год на территории Туристического района заповедника реализуется федеральная Программа развития познавательного туризма. Эта Программа, согласованная с Минприроды России, была разработана и получила одобрение на Научно-техническом совете заповедника куда, кроме сотрудников «Столбов», входят представители природоохранных и научных организаций региона.
Актуальность Программы назрела давно, о чем свидетельствовала ветхая и аварийная инфраструктура 60-х 80-х годов прошлого века, не несущая в себе никакой эстетической и практической ценности. Вызывали тревогу нарушенные участки основных туристических троп. Кроме того, многочисленные нарекания вызывали: санитарное состояние инфраструктуры на территории, отсутствие благоустроенных туалетов и пунктов сервисного обслуживания посетителей.
Сегодня изменения, происходящие на территории заповедника «Столбы», становятся одними из числа наиболее обсуждаемых в Красноярске. Но некоторые жители города обеспокоенные, что «качество» перейдет в «количество», все чаще обращаются в дирекцию заповедника и в СМИ с вопросами, которые обобщенно и мягко можно сформулировать так – «Есть ли предел совершенству?»
Поэтому администрация заповедника очередной раз излагает свою официальную позицию. Позицию, которая поддерживается не только на федеральном уровне, но и местными, краевыми и городскими властями, природоохранными структурами:
1) В заповеднике «Столбы» не будут воздвигаться капитальные здания, в том числе те, главная цель которых «приносить прибыль». Заповедный статус территории полностью исключает какой-либо коммерческий интерес бизнес-структур, а также застройку иными сторонними объектами.
2) Все объекты инфраструктуры, обустроенные заповедником, имеют природоохранное значение. Как прямое (рекреационная лестница и настильные тропы) так и косвенное, позволяющее «удерживать» посетителей в определенных, поддающихся контролю и поддержке в надлежащем состоянии, местах (Сервис-центр, палаточный и спортивные городки, домики Научно-познавательного центра и оборудованные места отдыха).
3) Все объекты инфраструктуры соответствуют уставным задачам заповедника, в том числе эколого-просветительским. Это позволяет формировать у посетителей и, прежде всего, у детей природоохранное мышление и бережное отношение к природе. Планируется, что количество информационных (просветительских) стендов будет увеличиваться.
4) Количество объектов сервисного обслуживания предельно ограничено. Их основная задача обеспечить посетителей дополнительными услугами из числа тех, что не наносят вреда экосистеме.
5) Благоустройство проводится исключительно на территории туристического района, которое составляет менее 4% процентов от территории всего заповедника. И только на нарушенных участках, уже подвергнутых негативному воздействию – вдоль основных туристических потоков. Обустройство остальной части заповедника по-прежнему исключается.
6) Туристический район «Столбов» и дальше сохраняет, очень важный для нас всех, статус «территории социального туризма». Это обеспечивается сохранением принципа бесплатного посещения и развитием собственной социальной Программы заповедника «Доступные Столбы». А также, партнерскими взаимоотношениями с региональными властями, помогающими поддерживать заповедные тропы в удовлетворительном санитарном состоянии.

Видео по теме

241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
пионерДата: 17.01.2014, 21:12 | Сообщение # 48
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1689
Ну что-то новостные сайты дают такую картину: В чём суть изменений,пояснений нет,однако "общественность" Беспокоится.Это сейчас технологии такие,создаётся информационный повод,либо берётся незначительный,и преподносится в строго негативном свете,ну а на этой волне в политические круги на "белом коне" въезжают "правозащитники".В общем вопрос нужно изучать. Пока ничего определённого не скажешь.
241-73-51 Помощь в трудную минуту
Сообщение отредактировал пионер - Пятница, 17.01.2014, 21:14

 
dinДата: 17.01.2014, 21:20 | Сообщение # 49
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 14
Цитата пионер ()
Поэтому администрация заповедника очередной раз излагает свою официальную позицию

пионер, а сообщение о звонке друзьям в администрацию кто удалил и почему?



 
НастройщикДата: 17.01.2014, 21:23 | Сообщение # 50
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата din ()
сообщение о звонке друзьям в администрацию кто удалил и почему?

А оно точно было? я не видел. И вообще тебе Сюда надо.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
пионерДата: 17.01.2014, 21:28 | Сообщение # 51
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1689
Я удалил,потому что опять же-мой источник работает пресс-атташе у одного депутата,закон сам она в глаза не видела,а мнение такое ходит в кулуарах.Вот и всё на данный момент.Выдавать мнение людей,не являющихся действующими лицами.считаю недопустимым. Я сам лично в начале недели встречусь с парой человек,имеющих высокие посты в правительстве края.и спрошу как что и для чего.Вот тогда объективнее будет.верно?
241-73-51 Помощь в трудную минуту
Сообщение отредактировал пионер - Пятница, 17.01.2014, 21:31

 
xakasДата: 17.01.2014, 21:32 | Сообщение # 52
гена
Группа: Проверенный
Сообщений: 840
Награды: 16
Репутация: 266
Настройщик, судя потому как ты активно борешься за создание парка ,напрашивается вопрос- а может тебе земельку под домик пообещали)) wink


 
пионерДата: 17.01.2014, 21:33 | Сообщение # 53
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1689
xakas, Да не...Костя о том речь ведёт.что разобраться нужно нам во-всём,прежде чем выводы делать.Так Костян?
241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
пионерДата: 17.01.2014, 21:34 | Сообщение # 54
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1689
Настройщик, Восстановить можешь?
smile

241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
НастройщикДата: 17.01.2014, 21:36 | Сообщение # 55
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата xakas ()
Настройщик, судя потому как ты активно борешься за создание парка ,напрашивается вопрос- а может тебе земельку под домик пообещали))

Ну конечно, и не только земельку, целый замок с прислугой.
А теперь мил человк, покажи как мне где я высказывался за создание парка. Только давай так, если не найдёшь, ты так же публично извинишся.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
dinДата: 17.01.2014, 21:38 | Сообщение # 56
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 14
Цитата пионер ()
Вот тогда вернее будет.верно?

Верно. И желательно подробно. Не все с полуслова понимают.
Цитата Klingo ()
Объясните мне доступно, почему нельзя-то? Только с цитатами из законов и постановлений, а не свои и журналистские фантазии



 
пионерДата: 17.01.2014, 21:39 | Сообщение # 57
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1689
Пааарни..ну вы чоооо??? Ну свои же все.Луна что-ли так действует? Мы-то давайте беречь друг друга,пожааалуйста! Никто никого не хотел обидеть или задеть. Настройщик, Не является агентом крупной строительной компании.а xakas, просто пошутил smile
241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
КингДата: 17.01.2014, 21:42 | Сообщение # 58
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48565
Награды: 636
Репутация: 6275
я слежу за вами, особенно за пионером cool
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
пионерДата: 17.01.2014, 21:43 | Сообщение # 59
Александр Белов
Говорящий с медведем в ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Награды: 99
Репутация: 1689
din, Информацию соберу из первых уст и всё по-полочкам разложим ))).Я всё-таки думаю что эта шумиха поднята грин пис,который по моему личному мнению не является защитником окружающей среды.а выступает как инструмент в информационных войнах.Пока что от них в основном всё вопли исходят.а вот фонд дикой природы.спокоен.а он,в отличие от "зелёного мира" реально спасает виды ижвотных и растенний от вымирания.
241-73-51 Помощь в трудную минуту

 
НастройщикДата: 17.01.2014, 21:45 | Сообщение # 60
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата пионер ()
Настройщик, Восстановить можешь?

Саня, чего востановить? smile
Цитата пионер ()
а xakas, просто пошутил
А я вот Саня не хочу, даже в шутку, читать подобные высказывания в свой адрес, вот нехочу и всё. И могу пояснить почему, на примере с тем же медведем в бирюсе. Один пошутил, а через пятые руки скажут, что украл убил и изнасиловал, и при этом мамой поклянутся.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Я против перевода заповедника "Столбы" в статус парка (петиция в Минприроды)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



  • 23.05.2024: сетка. высечка
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ (1)
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+