Пятница, 24.05.2024, 01:53
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Мы против поборов за рыбалку. (Готовим обращение в Правительство РФ)
Мы против поборов за рыбалку.
D_DimaДата: 06.03.2011, 12:41 | Сообщение # 61
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2698
Награды: 72
Репутация: 1185
4 марта 2011, 16:53

Фото: fishcom.ru

Текст: Полина Спелова

«Все водоемы платными не будут», – рассказал газете ВЗГЛЯД руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний. По его словам, главным условием предоставления водоема в аренду является наличие бесплатных участков для рыбалки. Кроме того, он уверен, что платная рыбалка будет приносить в бюджет большие доходы.

В последнее время тема платной рыбалки в России приобретает все большую актуальность. Рыбаки бьют тревогу, что свободно ловить рыбу больше нигде не получится и каждый раз придется платить за путевку по несколько тысяч рублей, причем в карман частникам. 26 марта в Москве и в других городах России рыбаки собираются провести митинг против платной рыбалки. Они опасаются не только того, что платная рыбалка будет повсеместно, но и того, что многие водоемы уже находятся под угрозой из-за недобросовестности арендаторов, которые не проводят мелиорацию и не зарыбляют водоемы.

«Да с какого перепуга я должен платить? Я – гражданин своей страны, а это федеральная собственность»

О том, какие действительно имеет масштабы платная рыбалка в России, а также о том, стоит ли опасаться, что все привлекательные места для рыбалки будут переведены в категорию рыболовно-промысловых участков, газете ВЗГЛЯД рассказал руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний.

ВЗГЛЯД: Рыбаки опасаются, что все водоемы будут переведены в категорию рыболовно-промысловых участков и рыбачить бесплатно будет негде. Стоит ли опасаться этого?

Андрей Крайний: Все водоемы в РПУ не переведут. Тем более в законе сказано, что субъект РФ, который создает этот перечень РПУ, в обязательном порядке должен предусмотреть места общественного пользования для бесплатной рыбалки. Мы не согласуем перечень, если это условие не будет выполнено. К примеру, у нас даже случился конфликт, когда власти субъекта хотели сделать одним РПУ Рыбинское водохранилище. Это безумие, поскольку невозможно такое сделать. Мы просто вернули этот перечень с соответствующими словами. В итоге было выделено четыре-пять участков на Рыбинском водохранилище, где люди свободно могут приезжать и рыбачить. Мы очень внимательно следим за этим.

Да это правда, но в законе не сказано сколько, где и какие участки можно в РПУ переводить, а какие нет, все на усмотрение субъектовых, районных, и федеральных властей. Кроме того Правила они типовые и в них предусмотрено, что на РПУ можно рыбачить на сети, что интересно нашим Северянам, для которых удочка это пустая трата времени.

ВЗГЛЯД: Есть еще один каверзный момент. Дело в том, что рыбаки сетуют на то, что арендаторы содержат РПУ в ненадлежащем состоянии, превращая их чуть ли не в свинарник. Кроме того, в законе не предусматривается ответственность за незарыбление водоема. Так ли на самом деле обстоят дела?

А.К.: В законе эта норма не предусмотрена, поскольку законы пишутся для всей страны, а не для отдельных субъектов, поскольку везде же ситуация разная. Сейчас мы делаем так: в договорах аренды на участки прописано неотъемлемое условие зарыбления РПУ и мелиорация. Если арендатор это условие не выполняет, то мы имеем право расторгнуть договор.

Из договора

8. Обязанности Пользователя:

а) соблюдать законодательство о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, а также условия настоящего Договора;

б) не допускать разрушения или ухудшения среды обитания водных биологических ресурсов;

в) содержать рыбопромысловый участок в состоянии, отвечающем санитарным и экологическим требованиям в соответствии с законодательством Российской Федерации;

г) осуществлять учет добываемых (вылавливаемых) водных биологических ресурсов на территории рыбопромыслового участка;

д) предоставлять в установленном законодательством Российской Федерации порядке статистическую отчетность об улове водных биологических ресурсов при осуществлении любительского и спортивного рыболовства на рыбопромысловом участке, сведения о количестве именных разовых лицензий, выданных в установленном порядке гражданам, осуществляющим любительское и спортивное рыболовство;

е) осуществлять обозначение границ рыбопромыслового участка специальными знаками, указывающими на их принадлежность Пользователю;

ж) осуществлять за счет собственных средств содержание и охрану рыбопромыслового участка;

з) осуществлять допуск на рыбопромысловый участок должностных лиц Управления;

и) в случае причинения вреда (ущерба) водным биологическим ресурсам и (или) среде их обитания в результате своей деятельности компенсировать причиненный вред (ущерб) в установленном законодательством Российской Федерации порядке, а также извещать в 10-дневный срок Управление о причинении такого вреда (ущерба);

к) использовать рыбопромысловый участок по назначению (п. 2. настоящего Договора) и в установленных границах;

л) обеспечивать соответствие инфраструктуры, специально созданной для осуществления на выставляемом на конкурс рыбопромысловом участке организации любительского и спортивного рыболовства, требованиям, указанным в заявке;

м) обеспечить соответствие средней численности своих работников, зарегистрированных в муниципальном районе Красноярского края, на территории которого расположен или к территории которого прилегает выставляемый на конкурс рыбопромысловый участок, и обеспечивающих организацию любительского и спортивного рыболовства на этом рыбопромысловом участке, требованиям, указанным в заявке;

н) по согласованию с Управлением проводить работы, обеспечивающие воспроизводство водных биоресурсов и восстановление среды их обитания (рыбоводно-мелиоративные мероприятия);

о) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов в границах рыбопромыслового участка, орудиями и способами лова, согласно действующим Правилам рыболовства;

п) обеспечивать содействие в проведении научно-исследовательских работ и ихтиологических наблюдений уловов водных биологических ресурсов на территории (акватории) рыбопромыслового участка;

р) ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчётным периодом, информировать Управление о ходе выполнения работ по настоящему договору, а также в необходимых случаях предоставлять акты приёма-передачи о выполнении работ в рамках исполнения обязательств по настоящему Договору.

И еще если пользователь зарыбляет к примеру по принципу поймал рыбу, добыл икру, подростил личинок и выпустил их, то Государство оплачивает ему это мероприятие, к примеру 1 голова личинки хариуса если не изменяет память стоит 15 рублей.

ВЗГЛЯД: А кто проверяет?

А.К.: Мы проверяем. У нас территориальные управления по всей стране существуют.

Управления есть wink

НА ЭТУ ТЕМУ

Алексей Цессарский: Конкурсы на участки коррумпированы

«Единая Россия»: Предложение о платной рыбалке неприемлемо

Росрыболовство: Рыбалка будет бесплатной во всех общедоступных местах

СМИ: Любительская рыбалка в России станет платной

Ключевые слова: рыбалка

ВЗГЛЯД: То есть вы проверяете, есть ли рыба в пруду или нет? Дело в том, что рыбаки жалуются на отсутствие рыбы в РПУ. Они говорят, что некоторые недобросовестные арендаторы просто запускают браконьеров на РПУ, которые вылавливают рыбу.

А.К.: Что-то довольно сомнительно это. Вдумайтесь и поставьте себя на место арендатора. Вы получили участок в аренду на 49 лет, а затем продали браконьеру за какие-то смешные деньги, который за ночь вычерпал всю рыбу?! А дальше что вы будете делать? Как вы будете зарабатывать деньги завтра, через год или пять? Участки берутся для того, чтобы зарабатывать. Арендаторы как раз первые помощники в борьбе с браконьерами. Зачем арендаторам вступать с преступный сговор с браконьерами? Это совершенно исключено. Обязанность зарыблять водоемы и проводить мероприятия по мелиорации прописана в договоре четко.

Это актуально на изолированном водоеме, а вот Енисей или др куски реки, моря как? Рыба из участка в участок не перемещаются?? smile Но с учетом того, что оказывается мы платим за услугу, а не за рыбу....

ВЗГЛЯД: Насколько активно сейчас проходят конкурсы на РПУ?

А.К.: В каждых субъектах по-разному. Например, очень активно проходили конкурсы на Камчатке, в Астраханской области. А в каких-то субъектах мы должны подталкивать к составлению перечня.

ВЗГЛЯД: А есть какая-то пропорция РПУ и свободных водоемов?

А.К.: В России 130 тысяч рек и 2 млн озер. Количество участков для спортивно-любительской рыбалки всего 6,5 тысяч по всей России. К примеру, в Московской области только 130 участков для платной рыбалки. Все остальные водоемы – бесплатные, и там не будет никаких участков.

В Красноярском крае отдано 248 участков, промышленные не в счет, там рыбачьте сколько хотите. То что перечень не может расширяться я не знаю, в законе запрета не видел, а кроме того 21.01.2001 приказом Службы № 6-О утвержден новый перечень РПУ в Красноярском крае и по нему уже проводят конкурс

ВЗГЛЯД: А вдруг через 15 лет все водоемы в Московской области будут переведены в РПУ?

А.К.: 130 участков выделено сроком на 49 лет. И это все. Забыли. Реестр уже составлен и подписан. Процесс создания перечней стартовал в 2008 году, но везде он проходил по-разному. Где-то субъекты быстро отреагировали, где-то до сих пор не торопятся, а где-то вообще субъект говорит, что ему не нужны РПУ и все будет бесплатно. Мы никого не заставляем. Это просто возможность, у субъектов есть право. Но перечень-то конечный.

Комментарии дал выше, и еще раз обращаю внимание, перечень, в том числе количество утверждает СУБЪЕКТ ФЕДЕРАЦИИ, т.е. наши власти.

ВЗГЛЯД: Почему вы так уверены, что платная рыбалка будет приносить большие доходы в бюджеты?

А.К.: Мы видим, что те базы, которые были созданы пять лет назад, причем совершенно в других правовых условиях, приносят деньги, и никто из арендаторов не разорился. Они ухаживают за территориями: сажают деревья, разводят овец, коров для того, чтобы было свежее молоко и творог.

Опять я тупю, лицо победило в конкурсе, заплатило один раз за участок какую то сумму, в как правило копейки, тот кто раньше оказывал услуги по СиЛР вообще не платил (ФГУ), аткуда деньги не понимаю... Ах когда получает лицензию платит в зависимости от вида и количества рыбы, но тут тоже слезы.

ВЫПИСКА

из Налогового Кодекса Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 285-ФЗ)

Статья 333.3 глава 25.1

Наименование объекта водных

биологических ресурсов Ставка сбора в рублях

(за одну тонну)

Внутренние водные объекты (реки, водохранилища, озера)

Осетровые <*> 5 500

Атлантический лосось (балтийский лосось, семга), чавыча, кета осенняя амурская, кижуч, нельма, таймень, нерка, угорь 5 000

Кета, сима, кумжа 3 000

Байкальский белый хариус, чир, муксун 2 100

Кунджа, мальма, голец, палия, форель всех видов, ленок, сиг, омуль, пыжьян, пелядь, усач, черноспинка, рыбец (сырть), жерех, хариус, шемая, кутум, сом, минога 1 200

Белый амур, жерех, толстолобик, сом р. Волги 150

Крупный частик (за исключением судака) 150

Судак 1 000

Рипус, тарань, вобла, ряпушка 80

Артемия 2 000

Гаммарус 1 000

Раки 1 000

Прочие объекты водных биологических ресурсов 20

К примеру за тайменя при получении разрешения заплатил 5000 руб/тонна, а выдаю потевки уже поштучно, стоимость вы знаете... surprised .

Кстати зная квоту, она общеизвестна и стоимость путевок вы можете посчитать прибыль, а если учесть не учтенный лов

ВЗГЛЯД: А сколько стоит путевка?

А.К.: С января 2011 года путевка – это плата за предоставленные услуги. Хотите переночевать, получить в сопровождение егеря – покупайте путевку. Раньше путевку продавали для того, чтобы вы подошли к воде и забросили удочку. Это неправильно. У нас есть решения судов, которые сказали: «Ребята, за это деньги брать нельзя даже на базах». За голову пойманной рыбы деньги нельзя брать, поскольку это федеральная собственность. Если вы хотите зарабатывать деньги, то организуйте бизнес. Рыбак должен приехать как в санаторий, ему должно быть обеспечено проживание, питание, предоставлен егерь.

Когда будете где-нить брать путевку то ссылайтесь на вышеуказанный текст

ВЗГЛЯД: Но это совершенно другие цифры, большинство рыбаков это не потянут.

А.К.: Пожалуйста, да ради Бога. Ну, ведь все остальные бесплатно ловят. Вы можете на Волге ловить бесплатно. Вы приезжаете в гостиницу, вы же платите за номер? То же самое и здесь. Если вы не хотите и не можете платить, то идите ловить бесплатно.

ВЗГЛЯД: То есть путевок по 200 рублей уже больше не будет?

А.К.: Все уже. Ничего этого не будет. Объясните, за что должны платить 200 рублей? Просто за то, что я подошел к воде и закинул удочку? Да с какого перепуга я должен платить? Я – гражданин своей страны, а это федеральная собственность. Нельзя за это брать деньги. Путевка – это плата за оказанные услуги. Подход к воде услугой не является. То, что я рыбу вытащил, – это тоже не услуга. Рыба сама по себе бесплатная. Она может быть платной только в искусственном пруду.

ХМ а почему тогда кады я беру путевку плачу за рыбу, а не за услугу и стоимость путевки повидовая? Очевидно не зря он Руководить агенства, а я клоп wink

________________________________________


др - форэва.
Сообщение отредактировал D_Dima - Суббота, 05.03.2011, 22:36

 
kolaДата: 06.03.2011, 12:42 | Сообщение # 62
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
cool хоть отдыхать научимся, а то все рыбалка да промысел biggrin
если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
serriazДата: 06.03.2011, 12:42 | Сообщение # 63
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1170
Награды: 8
Репутация: 138
Я хочу понять?
serriaz

 
WolanDДата: 06.03.2011, 12:42 | Сообщение # 64

Автор темы
Группа: Удаленные
Вот и я о том же. И какую простоту здесь парус узрел?


 
WolanDДата: 06.03.2011, 12:42 | Сообщение # 65

Автор темы
Группа: Удаленные
D_Dima,

Ну примерно про это я сегодня Путину и написал - Крайний - лжец.

Надо готовить письмо, собирать в течении месяца подписи - и на имя Путина. Крайний его капец как сейчас подставил.


 
kolaДата: 06.03.2011, 12:42 | Сообщение # 66
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
parus, по 10 штук (рыбок) за три дня ,не не накладно, а главное рыбы сразу много станет biggrin
если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
serriazДата: 06.03.2011, 12:42 | Сообщение # 67
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1170
Награды: 8
Репутация: 138
WolanD, Ты как-то гламурно написал, Письмо засунут в Ж---.Я хочу с РО - сети снимать, рыбу делить, и чтобы меня уважали! Вот и вопрос!
serriaz

 
КингДата: 06.03.2011, 12:42 | Сообщение # 68
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48565
Награды: 636
Репутация: 6275
Как интересно трансформировался смысл темы, если сравнить с первым сообщением
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
kolaДата: 06.03.2011, 12:42 | Сообщение # 69
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (WolanD)
Ну примерно про это я сегодня Путину и написал - Крайний - лжец.
WolanD, а ты думаешь он не знает? Посмотри повторно и внимательно эту камедь . Крайний не отвечает Путину а говорит в камеру притом немного улыбаясь , изредко поглядывая не Премьера. Дали ему гумажку , зазубрил и счастливо улыбается отвечая (ты видел хоть одного министра который бы так себя вел с Примьером ), что ни одного слова не забыл. И не нес каламбур как "Взгляду". А может по другой причине улыбка ?

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
parusДата: 06.03.2011, 12:42 | Сообщение # 70
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 17
Quote (WolanD)
через каждые пять км новый пользователь?

Могу сказать по р.Кан. РПУ 28км от У.Кана до р. Немкина, дальше свободный участок-рыбалка бесплатно. По Енисею (на память) нет РПУ в 5 км. Как правило это участки в 10-20 км и они чередуются с участками бесплатными.
Есть момент, когда РПУ у "частника" сложно взять и особенно сдать лицензию (возвращаешься вечером и хрен кого на месте найдешь)

Если сникнет парус, мы ударим веслами.

 
serriazДата: 06.03.2011, 12:42 | Сообщение # 71
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1170
Награды: 8
Репутация: 138
п.с У меня чувство юмора присутствует!!!!!!!
serriaz

 
WolanDДата: 06.03.2011, 12:42 | Сообщение # 72

Автор темы
Группа: Удаленные
Да и вдвоем на одну лицензию - это сетями. На спин и в разных лодках - каждому


 
SnegДата: 06.03.2011, 12:42 | Сообщение # 73
Анджей
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 4
Как бы еще затребовать официальные разъяснения краевого управления


 
GrechДата: 06.03.2011, 12:43 | Сообщение # 74
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
Да, накладно не накладно! Теперь рыбалка на удочку будет для избранных, к этому все и идет. Сколько можно дразнить простой люд? Для кого то и 1000 не деньги, а для кого то и рубль делает погоду. Я не могу понять что делает хозяин РПУ он что рыбу ростит, кормит и тд. Сидит такой хан дань собирает, а мы челом бьем - разреши на крючечек половить ваша светлость! Не зню к чему идем. Просто досадно!
ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
WolanDДата: 06.03.2011, 12:43 | Сообщение # 75

Автор темы
Группа: Удаленные
Quote (serriaz)
Я хочу с РО - сети снимать, рыбу делить, и чтобы меня уважали!

Примерно этим Крайний и занимается последние годы.


 
val1977Дата: 06.03.2011, 12:43 | Сообщение # 76
валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Награды: 13
Репутация: 87
Quote (parus)
papa1970, По одной лицензии могут рыбачить 2 человека, 2 участка - 2 лицензии(360 рублей на двоих) на 3 дня думаю не сильно накладно.

почему два? в путёвке пишут конкретную фамилию с неё и спрашивать будут
а еще рыба приготовленная в путёвку не входит

8913838нульнуль47

 
WolanDДата: 06.03.2011, 12:43 | Сообщение # 77

Автор темы
Группа: Удаленные
kola,

Не-не-не. Ты слабовато менталитет чиновника знаешь. Эту постановочку надо наложить на Египетско-Ливийские страдания. А ещё на недавние рассуждения Крайнего, что рыбаков 25 млн и все они Единую Россию поддерживают. А ещё на движухи Цессарского - странного защитника всех угнетённых. Тут два сценария:

- царь узнает страшную правду, огневается, испепелит и повелит навести порядок в течении 24 часов (а почему нет? документы уже давно готовы)
- иначе это разводилово подхватят комми и ближе к выборам постараются развернуть эту тему в полную рост. 25 - не 25, но хренова гора народа на эмоциях Единую Россию тогда может и прокинуть на выборах. Я - точно.

Как бы там ни было - на след неделе я встречаюсь с руководством РО и депутатами ЗС. Ведь это законом края понарезали хренову тучу этих РПУ - пусть теперь проверяют и отбирают назад.


 
parusДата: 06.03.2011, 12:43 | Сообщение # 78
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 17
Quote (WolanD)
Да и вдвоем на одну лицензию - это сетями

2 человека в лодке, 2 спиннинга, никаких проблем. Проверяли неоднократно.
1 человек в лодке редкость (не выпить, не поговорить), не рыбалка получается, да и опасно в одного, мало-ли что..

Если сникнет парус, мы ударим веслами.

 
rim65Дата: 06.03.2011, 12:43 | Сообщение # 79
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5326
Награды: 302
Репутация: 3321
Quote (WolanD)
ак бы там ни было - на след неделе я встречаюсь с руководством РО и депутатами ЗС. Ведь это законом края понарезали хренову тучу этих РПУ - пусть теперь проверяют и отбирают назад.

Да и про впаривание мозго общественности про разведение биоресурсов РПУ ,неплохо былобы высказать.Пример если мне не изменяет память ООО,,Янеж,, это на Мане нашей многострадальной.



 
WolanDДата: 06.03.2011, 12:43 | Сообщение # 80

Автор темы
Группа: Удаленные
Парус, а что, конкурсы уже закончились? А если ты так помнишь рпу на память, посмотри от дивногорска до красноярска или район лесосибиска, или район за воротами на море - везде надо брать путевки десятками, если по честному - и это на одну рыбалку


 
-АП-Дата: 06.03.2011, 12:43 | Сообщение # 81
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (WolanD)
Не удержался и написал СЮДА. Ну сколько мне дадут

Я тоже написал даже не зажмурился.


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
kolaДата: 06.03.2011, 12:43 | Сообщение # 82
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (parus)
Есть момент, когда РПУ у "частника" сложно взять и особенно сдать лицензию (возвращаешься вечером и хрен кого на месте найдешь)
да сдать то можешь в течении недели, а вот уходя с РПУ путевка( по правилам) должна быть закрыта(хвосты переписаны как на охоте) РО проверит, хвосты пересчитает(10 штук по путевке) за остальное штраф по головам и протокол.
Quote (WolanD)
Да и вдвоем на одну лицензию - это сетями.
WolanD, и сетями тот же принцип- 10 по путевке остальное в пересчет под протокол. Демократия-все равны перед законом smile Замануха

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
rim65Дата: 06.03.2011, 12:43 | Сообщение # 83
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5326
Награды: 302
Репутация: 3321
WolanD, ap, Вы парни закаленные севером,однако и под танки вам прийдется идти.


 
WolanDДата: 06.03.2011, 12:43 | Сообщение # 84

Автор темы
Группа: Удаленные
И я проверял не раз. Путевка для чего именная? Просто вы врали что вся рыба на одного. Да и 20 хариусов на двоих - достойная рыбалка


 
amigoДата: 06.03.2011, 12:44 | Сообщение # 85
Юра
Группа: Проверенный
Сообщений: 588
Награды: 9
Репутация: 108
Quote (parus)
По Енисею (на память) нет РПУ в 5 км. Как правило это участки в 10-20 км и они чередуются с участками бесплатными.

Ниже устья Ангары редко где чередуются , так что получается почти без альтернативы sad

Картина маслом..., туды ее в качель ! ©

 
WolanDДата: 06.03.2011, 12:44 | Сообщение # 86

Автор темы
Группа: Удаленные
Кола, да знаю я. Мы три дурака - сторож, кинг и я только и покупали путевки у малтата


 
GrechДата: 06.03.2011, 12:44 | Сообщение # 87
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
Мы не рабы- рабы не мы! biggrin biggrin biggrin
ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
parusДата: 06.03.2011, 12:44 | Сообщение # 88
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 17
Quote (val1977)
почему два?
2 человека, просто кол-во пойманной рыбы не должно превышать норму вылова на одну лицензию.
Как правило ловят на выходе (в воскресение), по этому съеденная любым способом рыба в счет не идет. biggrin
Quote (Grech)
Сидит такой хан дань собирает,

Согласен полностью, но этот хан велик и всемогущ и он своего добьется при любом раскладе.

Если сникнет парус, мы ударим веслами.

 
WolanDДата: 06.03.2011, 12:44 | Сообщение # 89

Автор темы
Группа: Удаленные
Кстати, верно подметили - путевки дают на неделю, а если я на месяц забурился?


 
kolaДата: 06.03.2011, 12:44 | Сообщение # 90
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (кинг)
Как интересно трансформировался смысл темы, если сравнить с первым сообщением
кинг, опять флудим biggrin но с модератором можно biggrin WolanD, дальше будем или в РПУ пойдем? Шипко кинг, косится не дай бог на ракрутимся biggrin

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Мы против поборов за рыбалку. (Готовим обращение в Правительство РФ)
Поиск:



  • 23.05.2024: сетка. высечка
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ (1)
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+