Пятница, 07.06.2024, 01:32
Вход | Регистрация
Меню сайта








Рыбалка на спиннинг в запрет - Начало
Рыбалка на спиннинг в запрет - Продолжение
3
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Мы против поборов за рыбалку.
rybakДата: 16.03.2011, 20:58 | Сообщение # 751
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8680
Награды: 160
Репутация: 2050
Андрей, прикрепи голосовалку в тему. Вторую неделю люди просят. Хочется посмотреть , сколько у нас народу за платную рыбалку и сколько против.
Я всегда буду против ! ©

 
greenДата: 16.03.2011, 21:04 | Сообщение # 752
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 10
Интересная СТАТЬЯ Игоря Никитина


 
WolanDДата: 16.03.2011, 21:18 | Сообщение # 753

Автор темы
Группа: Удаленные
rybak,

Сформулируй вопросы. Сам же знаешь - какой вопрос - такие и результаты.

Только пустое это. Лучше ты хоть раз на мой вопрос ответь:

Из каких шишей финансировать зарыбление и рыбоохрану, если в бюджете на это денег нет и не предвидится?


 
povodokДата: 16.03.2011, 21:29 | Сообщение # 754
Валера
Группа: Проверенные
Сообщений: 2582
Награды: 12
Репутация: 131
А где там про зарыбление написано?
Лучше водки хуже нет!

 
WolanDДата: 16.03.2011, 21:45 | Сообщение # 755

Автор темы
Группа: Удаленные
povodok,

Валера, а где там ГДЕ?


 
markIIДата: 16.03.2011, 21:48 | Сообщение # 756
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9016
Награды: 186
Репутация: 2861
Quote (Николаич)
Времени на обжалование, если я правильно помню, есть до 19 марта.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Делай что должен, и будь что будет!

 
rybakДата: 16.03.2011, 22:01 | Сообщение # 757
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8680
Награды: 160
Репутация: 2050
Quote (WolanD)
Из каких шишей финансировать зарыбление и рыбоохрану, если в бюджете на это денег нет и не предвидится?

РО финансируется из бюджета Енисейрыбвода ? Или все таки из федерального ? Или схема такая - ЕРВ платит налоги федералам , и те при распределении вспоминают про РО в последнюю очередь. И что изменится для РО если ЕРВ будет платить в 2 раза больше налогов ? ( читай из карманов простых рыбаков).
Ну не доходит до меня. Каким образом зарыбление водоемов и техоснащение РО связаны с любительской рыбалкой ?
Извиняюсь что ответил вопросом на вопрос. (ежели что я хохол).
Теперь о грустном.
К нам в магазин приходят люди и спрашивают сети. Мы их вежливо посылаем. А они искренне удивляются - " мы ж за путевки платим, мы не браконьеры."
Получается что в первую очередь ради их интересов вы ходили общаться с чиновниками. Ты считаешь это нормальным ?
Quote (WolanD)
Только пустое это

Знаю что действия модератора не обсуждаются, но все же, неужели только оно одно правильное , а тот десяток камрадов которые высказали свое мнение не имеют права знать сколько их на самом деле ? А вдруг их сотня ? Или тыща ?
Во всех городах проходят акции протеста против раздела воды на платную и бесплатную. И в поддержку РО между прочим. И в запрет продажи сетей.
Соседняя Хакасия рыбачит свободно.
А у нас чего ? А мы от лица ВСЕХ ТУГУНОВ (
Quote (serb)
"Тугуны" - уже слишком большая единичка...
) идем просить - возьмите с нас деньги , только пустите их на зарыбление и бензин для РО.
Сразу представляется недавний репортаж с замом Мурысина радостно потирающим потные ладошки - " конечно, только на зарыбление и бензин пуcтим , хи-хи. "
Андрей, я тебя прошу, приедь в магазин, объясни мне популярно что кого. НУ НЕ ДОХОДИТ ДО МЕНЯ по интернету!

Я всегда буду против ! ©

 
SaniloДата: 16.03.2011, 22:06 | Сообщение # 758
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6712
Награды: 244
Репутация: 3484
Quote (WolanD)
Из каких шишей финансировать зарыбление и рыбоохрану, если в бюджете на это денег нет и не предвидится?

Понятно дело денег нет, их много на что почему-то нет. Сомневаюсь, что от РПУ они появятся.
ЗЫ. А чё с митингом 26го то решили?

Лучшая рыба муха - колбаса!

 
storogДата: 16.03.2011, 22:08 | Сообщение # 759
вячеслав
Ампиратор Езагаша
Группа: Проверенный
Сообщений: 2539
Награды: 99
Репутация: 1389
rybak, Паша,100 процентов с тобой,похерили тему.Все рыбаки страны против РПУ,а мы договариваться.


 
burundukoffДата: 16.03.2011, 22:10 | Сообщение # 760
игорь
STRONGэкстраSTRONG
Группа: Проверенный
Сообщений: 896
Награды: 31
Репутация: 578
у меня есть таблица в excele кому что принадлежит. Скачал в рыбводе. Не знаю как прикрепить.
[url=https://people.au.ru/myitems/?filter=All]АРТдеХАУС[/url]

 
SaniloДата: 16.03.2011, 22:18 | Сообщение # 761
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6712
Награды: 244
Репутация: 3484
burundukoff, внизу под текстом для сообщения есть: Прикрепить файл: (не более 200Kb)
Лучшая рыба муха - колбаса!

 
WolanDДата: 16.03.2011, 22:21 | Сообщение # 762

Автор темы
Группа: Удаленные
rybak,

Паха, если тебе интересно, как устроена налоговая и бюджетная система - есть поисковики.

Кстати, господа митингующие, вы заявку на митинг подали? Или ждёте чьего-то разрешения? Или кто-то за вас это сделать должен?


 
storogДата: 16.03.2011, 22:24 | Сообщение # 763
вячеслав
Ампиратор Езагаша
Группа: Проверенный
Сообщений: 2539
Награды: 99
Репутация: 1389
Quote (WolanD)
Кстати, господа митингующие, вы заявку на митинг подали? Или ждёте чьего-то разрешения? Или кто-то за вас это сделать должен?

Настоящих буйных мало вот и нету вожаков.



 
WolanDДата: 16.03.2011, 22:32 | Сообщение # 764

Автор темы
Группа: Удаленные
storog,

А как ты думаешь, сколько вообще человек на митинг соберётся? И чем плохо провести его чуть раньше - 19-го на Шумихе, где так или иначе народ соберется на соревнования? Я уже какой раз об этом пишу, тупо надоело. Может хоть кто-то ответит, чем моё предложение хуже? Или перед закрытой в субботу администрацией (если разрешат) митинговать приятнее? Или 26 вам по лунному гороскопу приятственнее?


 
ngo_plotinaДата: 16.03.2011, 22:37 | Сообщение # 765
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Мужики, я замечу, что лозунги москвичей (см. их резолюцию) не содержат призыва за бесплатную рыбалку. Нте там этого. Если поддерживать страну, то надо понять, что страна будет говорить. Речь идет о доработке закона! Если москвичи ввязываются в это дело, то, надеюсь, это не просто слова, а настрой на работу. Скорее всего, они нацелены на работу на федеральном уровне. Мы их в этом должны поддержать. Обращением, резолюцией, кто захочет - пикетом.
Но у нас плюс к этому есть свои ЕТУ. Они не решают судьбы федеральных законов. Поэтому здесь нам надо думать, что от них можно требовать, о чем с ними можно договариваться. Это уже наш уровень. Поэтому вот это и надо обсуждать прежде всего! Если Маринину сказать - давай бесплатную рыбалку, то ничего не изменится. Поэтому предлагаю немного к реальности вернуться и подумать: что нужно требовать от наших органов. И эти предлоэжения обсудить на круглом столе. не хотите там - ищите другую площадку. Но к договоренностям между собой надо приходить.



 
kazir30Дата: 16.03.2011, 22:50 | Сообщение # 766
ВЛАДИМИР
Группа: Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 5
Репутация: 58
Ребята, может я что то пропустил и повторюсь но ведь нас хотят лишить главного, свободы выбора рыболовных мест. Почему мы должны быть привязаны к опеделенному заливу или участку реки, ограниченным временем рыбной ловли исходя из координатов пресловутой путевки. Почему я не могу проснутся рано утром и решить куда отправится,на какое время остаться, бывает не понравится место, уехал за сотню км, сейчас все мобильны. Я не думаю что нормальный рыболов зажмет какую то тыщку в год на зарыбление и поддержку РО. Тут просто идет разбор делян с видом на будущее, сваты, браты, кенты, всем надо по возможности выделить. Точно так же в недавнем прошлом делили тайгу, поделили, теперь продают путевки, лицензии (избранным), простых естественно разогнали из более перспективных мест и чувствуют себя вольготно и безнаказанно. имхо конечно


 
БЕЛЫЙДата: 16.03.2011, 23:02 | Сообщение # 767
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
WolanD, А что митинг можно провести только в Шумихе.получается что безлошадные в пролете.


 
parusДата: 16.03.2011, 23:25 | Сообщение # 768
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 17
Quote (WolanD)
способом является отказ от РПУ пользователя и исключение его из перечня,
[color=red]Может невероятно, но все же. В т.ч. давить на ЛС РПУ ВМЕСТЕ? Вэять и на отдельном РПУ (М.., ЕР... и т.д.) не рыбачить 1 сезон (знаю свободную зону и приглашаю порыбачить ( зоны меняем, на лето-осень хватит)). Познакомимся поближе, поговорим, порыбачим для души ВМЕСТЕ. Осенью проверить "отмеченное" РПУ на предмет выполнения обязательств (ЗАРЫБЛЕНИЕ, оказание услуг, берега, акватория и т.д.). Итог: на входе денег у РПУ нет, за обязательства -надо платить( или РПУ отберут(МЫ поможем), Воланд на Вас надежда)) или бабки надо вкладывать, а жаба давит, давит ( мыслишка рядом, а если повторят со мной?))
Польза: познакомимся поближе, обсудим планы, отдохнем, порыбачим.
[color=red] Чем плохо?
Задняя мыслишка (наша): БУДУТ они с НАМИ считаться!
[color=red]

Если сникнет парус, мы ударим веслами.

 
ДмитрийДата: 16.03.2011, 23:34 | Сообщение # 769
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 53
Мужики! Если бы сразу была голосовалка, знали б сколько за, сколько вообще, сколько придет...
Требовалось присоединиться 26-го к общей акции.. Высказать свое мнение.. Вместо этого, сильные этого форума,решили пойти другим путем. Как сказано для себя... Ну вымутите какую нибудь подачку, а смысл? Ну а митинговать в Шумине, так это то же , что мы на Кеми будем.... Разочарован...



 
WolanDДата: 16.03.2011, 23:43 | Сообщение # 770

Автор темы
Группа: Удаленные
Дмитрий,

Да, вот такие мы подонки. Причем прикольно - ни кому не запрещают подать заявку и митинговать. Но уже даже виноватых назначили - за своё нежелание подвигать попой.
А подачку съедим под одеялом и ни с кем не поделимся. Голосовалки? Я попросил Паху вопросы сформулировать - где вопросы? Давай ты сформулируй. Хотя твоя голосовалка вроде о другом уже?


 
KalevaroДата: 16.03.2011, 23:51 | Сообщение # 771
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1883
Награды: 74
Репутация: 1353
Место свободное от РПУ! biggrin biggrin biggrin


Жизнь без рыбалки НИЧТО!!!

Муховязные материалы и инструменты
https://fortuna-fish.com

 
БЕЛЫЙДата: 16.03.2011, 23:55 | Сообщение # 772
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
А кто мешает собраться на Речном вокзале думаю народу больше будет чем на Шумихе.позвать телевизионщиков.Думаю им будет интересно.ТВК и Прима точно будут.


 
D_DimaДата: 17.03.2011, 00:02 | Сообщение # 773
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2699
Награды: 72
Репутация: 1185
Quote (rybak)
Соседняя Хакасия рыбачит свободно.

руководитель ФГУ «Хакасрыбвод» Владимир Недвецкий отметил, что ни позиция прокуратуры, ни решение Верховного суда республики не способны повлиять на законность взимания платы за рыбную ловлю на 44 водоемах Хакасии, право на 10 лет аренды на которые руководимое им учреждение получило в результате выигранных конкурсов, проведенных в 2009 году, а также
Редакция газеты «Охотник и рыболов Сибири» обратилась к Владимиру Недвецкому, директору ФГУ «Хакасрыбвод», с просьбой прокомментировать ситуацию: «Мы будем судиться дальше, — сказал Владимир Иванович. — Мы до сих пор предоставляем населению услуги по организации спортивного и любительского рыболовства. На это решение суда повлиять не может».

др - форэва.

 
WolanDДата: 17.03.2011, 00:05 | Сообщение # 774

Автор темы
Группа: Удаленные
БЕЛЫЙ,

Никто не мешает.


 
БЕЛЫЙДата: 17.03.2011, 00:08 | Сообщение # 775
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
WolanD, я понял.


 
апачаДата: 17.03.2011, 00:16 | Сообщение # 776
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
из услуг хакрыбвода видел только таблички.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
АтосДата: 17.03.2011, 00:20 | Сообщение # 777
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Kalevaro)
Место свободное от РПУ!

Quote (БЕЛЫЙ)
А кто мешает собраться на Речном вокзале думаю народу больше будет чем на Шумихе

Quote (WolanD)
Никто не мешает

Я за аналогичный сбор на балконе Речного вокзала. Без флагов, митингов и т.п.(чтобы несанкционированный митинг не приписали) biggrin
Ну если только плакатик сделать "место для бесплатной рыбалки" biggrin Голосовалку по времени и желающих участвовать сделаем?

Место, свободное от РПУ

 
parusДата: 17.03.2011, 00:33 | Сообщение # 778
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 17
Атос, Делайте.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.

 
LordДата: 17.03.2011, 00:41 | Сообщение # 779
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 431
Награды: 19
Репутация: 180
WolanD, пора ставки принимать, найдётся лидер на барикады или на 15 суток никому нехотса, а?
Где лидер кто поведёт, ауууу? Конечно здесь флагами намахаться ,устать и спокойно лечь спать.
Главное высказался и все зовите меня я приду, а вот взять на себя ответсвенность за проведение и последуюшее поведение митинга,
ведь провокаторов много- а дела мало.
p.s. Кто верит в пользу митинга кончайте демагогию и оформляйте бумажки на проведение сего мероприятия, я лично приду, хотя в действенность сей меры неверю, а вот подписи собрать с депутатами встретиться( тем более перед выборами) и поработать с местной людской и рыбной властью (в том числе и организовать добровольцев-дружинников)-точно полезно, чем и буду заниматься, как то так.

Правил без исключений не бывает!

 
LordДата: 17.03.2011, 00:43 | Сообщение # 780
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 431
Награды: 19
Репутация: 180
Атос, а это уже БТТ скорее выходит biggrin а место это и так для бесплатной рыбалки, зачем плакатик-то, хотя если написать
ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО ДЛЯ БЕСПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ wink biggrin

Правил без исключений не бывает!
Сообщение отредактировал Lord - Четверг, 17.03.2011, 00:47




 
Поиск:



  • 05.06.2024: Продам лодку надувную "Хатанга-320" (1)
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 26.05.2024: Продам Лодка моторная надувная Solar-450К
  • 24.05.2024: Работа
  • 24.05.2024: лотка б\у с мотором б\у
  • 23.05.2024: сетка. высечка
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 22.05.2024: Изготовление караката
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 21.05.2024: Новая лодка Brig D265 с новым мотором Parsun ...
  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ (1)


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+