Понедельник, 20.05.2024, 23:09
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Модератор форума: Дядин-Сибиряк  
Рыболовный форум » Без удочки... » На Кухне » Блюда из рыбы (В домашних условиях)
Блюда из рыбы
ЛипаДата: 27.02.2009, 16:58 | Сообщение # 91
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Купила тилапию.Котлеты уже делала,решила сделать под сыром.Вот чего вышло.
Где то 800гр филе Тилапии,картошки на глаз..Ну штучек 7-9.Лук репчатый,две головки небольших.Сыра ну где то ,200гр ,за глаза.Майонеза 200 гр.Эммм...Ну соль и специи на ваше усмотрение.Я покупаю либо на рынке разные а потом соединяю,либо готовые.
Картофель тонко порезать кружочками, посолить, добавить специи,немного подсолнечного масла, перемешать и выложить в форму. Затем выложить филе тилапии, потом нарезанный полукольцами лук, сверху залить майонезом и в духовку минут на 40. За 5 минут то готовности посыпать тертым сыром.
Можно так же любые овощи добавлять,Это дело вкуса.Я кстати еще филе рыбы лимончиком сбрызнула,немножко.


Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
АлиДата: 27.02.2009, 17:08 | Сообщение # 92
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Награды: 11
Репутация: 195
Липа, Лена, имей совесть! angry
Люди, между прочим, ещё на работе и не жрамши. cry Можно же слюной изойти wacko
ЗЫ: Да ещё и фото такие "вкусные".

КЛЁВ РЫБАЛКЕ НЕ ПОМЕХА!

В жизни всегда есть место пофигу!..

 
ЛипаДата: 27.02.2009, 17:42 | Сообщение # 93
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
[off] Али, ызвыни biggrin [/off]
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
serbДата: 27.02.2009, 21:37 | Сообщение # 94
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11471
Награды: 241
Репутация: 2954
Липа,
Ух, Лена! Красиво... И, наверное, божественно вкусно smile

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
АтосДата: 27.02.2009, 22:01 | Сообщение # 95
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (Липа)
Можно так же любые овощи добавлять,Это дело вкуса.Я кстати еще филе рыбы лимончиком сбрызнула,немножко.

Хорошо я уже поужинал biggrin

Место, свободное от РПУ

 
ЛипаДата: 27.02.2009, 23:36 | Сообщение # 96
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
serb, вкусно.Сергею понравилось.Тилапия тем хороша что в филе совсем нет костей.Мясо легкое...Эту рыбу называют еще морской курицей.По вкусу чем то похожа..
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
papaДата: 28.02.2009, 00:32 | Сообщение # 97
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Липа, у меня хороший знакомый Здесь у нас в Омске эту теляпию разводит (правильно телапия) У него скважина, оттуда вода 48 гр. и озерко. Вот ента скотинка там иживет. На вид такой карась с дополнительным верхним плавником. Правда растительные насадки не жрет тока червяка, сало еще, правда в последний раз жрал кукурузу, но вяло. Так вот, попробуй самый цимус, сначала лимон выжать на филе, а потом все заморочки - вкусно!!!
Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
AlexZДата: 28.02.2009, 01:47 | Сообщение # 98
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
Quote (DAM)
А мне нравится соленая и вяленая рыба чуть с "душком"

у нас раньше вздымщики работали на БКети, так те очень уважали рыбу с душком (с конкретным) + чай из чаги, суровые мужики!


 
ЛипаДата: 28.02.2009, 01:54 | Сообщение # 99
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
papa, так я так делала biggrin
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ЛипаДата: 03.03.2009, 00:25 | Сообщение # 100
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Вот почему я не придерживаюсь поста?Потому что рыбку низя кушать.Ну как можно отказаться от жаренной рыбки...Берем любую свежую рыбку.Натираем приправами,паприкой,солью(мона лимончиком сбрызнуть).Обваливаем в муке и жарим.Просто и вкусно...Да и быстро..

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
DAMДата: 03.03.2009, 00:37 | Сообщение # 101
Александр Михайлович
Скиталец
Группа: Проверенный
Сообщений: 1866
Награды: 230
Репутация: 3504
Quote (AlexZ)
у нас раньше вздымщики работали на БКети, так те очень уважали рыбу с душком (с конкретным) + чай из чаги, суровые мужики!

smile Не , я ни настолько суров , чтобы рыбу с чаем smile это перебор , вот с пивком... tongue



 
ЛипаДата: 13.03.2009, 21:00 | Сообщение # 102
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Котлетки из щуки.
Решив что скоро весна,и нужно ловить щучку.Избавляюсь от Чулымских запасов.Беру две щучки.Вес примерный не скажу,не очень большие biggrin

Тщательно отделяем филе от косточек.В принципе это не сложно,если рыба не слишком мягкая а чуть подмороженная.

Приготовили кусочек сала(1:2),яичко и замочили хлеб в небольшом колличестве молока(я провела эксперимент,замочила черный хлеб,не хуже).НУ и конечно лучок.Средняя луковка.

Сначало перемалываем филе щучки.Потом добавляем сало.Опять все смешиваем(я делала на комбайне все эти манипуляции).И добавляем то что я писала выше.Получается нежный фарш,в который мы добавляем перец,соль и различные приправки..

Значится,замешали фарш и выпекаем котлетки.Я, перед жаркой, котлеты еще в панировке обваляла,так вкуснее и красивее.Овощи и рис уже были готовы.Приятного аппетита.

пс-вкусно получилось..сама не ожидала biggrin

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ТемаДата: 13.03.2009, 23:18 | Сообщение # 103
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
Липа,
Ням ням...после таких просмотров приготовленных блюд на ночь,желудок автоматически начинает просить есть wacko вкуснятина,я так люблю котлетки с щуки...ой как это вкусно!

Человек молод, когда он еще не боится делать глупости

 
serbДата: 14.03.2009, 04:07 | Сообщение # 104
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11471
Награды: 241
Репутация: 2954
Липа,
Лена! Ну ты что вытворяешь! Я женушке категорически обещал придерживаться диеты и все-такое... (115 килограм живых мускул как-никак biggrin ), но из-за твоего рецепта, под покровом ночи - полез потрошить холодильник wacko

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
MaxДата: 14.03.2009, 08:47 | Сообщение # 105
Максим
Группа: Проверенные
Сообщений: 712
Награды: 18
Репутация: 211
WolanD, Но самая лучшая щука, это горячего копчения. У меня баночка, берешь щучку свежую, или даже размороженную ( в отличии от хариуса щука своих вкусовых качеств пости не теряет) посолил, дал полежать подсохнуть, а затем в банку, на дне которой осиновые, тополинные или любые другие тальниковые ветки и на костер, как пошел из банки белый дым 15 - 20 мин и готово. Цвет красота, а вкус еще лучше. Мясо слоиться вдоль костей, такими кругляшками, просто как пластики берешь и в рот, а оно там просто тает, особенно если холодненькими пивом заливать. Фото щуки нет, есть другая рыбка, но цет и принцип тот же.

Рыба ловиться если ее ловить, а если не ловить, то и не ловиться!

 
ЛипаДата: 17.03.2009, 00:33 | Сообщение # 106
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Делюсь...Все гениальное просто...Летом буду ловить таких рыбов.
Рыбу почистить, выпотрошить, вымыть и посолить. Посыпать специями и дать постоять. Можно лука добавить со всех сторон, завернуть в пакет и дать в таком виде полежать.
Кто то - мешает яблоки, лук и яблочный соус и этим обмазывает.
Тут уже фантазия как сработает. Хотите - хоть в кефир засуньте. Только посолите сначала и кефир тоже smile
Кстати: случае некрупных экземпляров щуки, судака, налима, все так и остается, в случае крупных рыб, стоит сделать пару надрезов в самой толстой части, чтобы облегчить проникновение специй и соли внутрь, ну и чтоб запеклась равномернее и быстрее.
Надоело ждать-мариновать - рыбу побрызгать соком лайма (или лимона) и в духовку, на среднем огне готовить минут 40.
можно там еще на полный газ включить - корочка появится.

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
papaДата: 24.03.2009, 15:53 | Сообщение # 107
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Пошел весенний ерш (по крайней мере у нас в Омске), значит надо готовить ершовую сухарницу. Берем ершей и вырезаем потроха (не мыть!), бросаем в кастрюлю и варим до того, чтоб ерши превратились в разваренную кашу, процеживаем, солим перчим и желательно немного сушеной зелени накрошить (без лука). Наливаем в бульонницу (0,5 литра), насыпаем ржаных сухариков и сверху одну(!) маленькую ложку сливочного масла, перемешиваем и причмокивая начинаем поглощать. Употреблять токо в горячем виде (в холодном ничо, но не так забойно).
Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
ЛипаДата: 24.03.2009, 17:35 | Сообщение # 108
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
papa, я вот слыхала что ершей для ухи нужно в марле варить?Это так?
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
papaДата: 24.03.2009, 17:58 | Сообщение # 109
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Неа, лучше процедить потом. Какая бы марля не была, все равно потом запах тряпки остается, особенно для тех кто бросил курить wacko
Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
ЛипаДата: 27.03.2009, 17:02 | Сообщение # 110
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Сегодня делала рыбу на овощной подушке.Вкусно.Советую.
Купила рыбку.Ну где то 1 кг филе минтая.Натерла морковки (на глаз)ну где то 5 крупных морковок,и нарезала лук кольцами.Три больших головки репчатого лука ушло.На крупной терке натерла 5 картофелин,крупных.
Рыбу обваляла в муке(кусоки небольшие) и обжарила.Выложила на протвень натертую послоленную картошку,намазала майонезом.Сверху выложила обжаренные кусочки рыбы,немного майонеза сверху.НУ и последний слой,пережаренная морковь с луком и томатным соусом(+немножко чесночка).Вместо майонеза можете использовать сметану,пожирнее.Ну в принципе и все.Немного зелени поверх последнего слоя+сыр+майонез.Вот теперь все.

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ЛипаДата: 02.04.2009, 15:27 | Сообщение # 111
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Рыбный суп.Быстро и легко.
Пакет замороженных овощей (ну там разные бывают,чего любите то и купите).
Картошки(на глаз)
Рыбные головы,хвостики.Ну у меня уже были.А наборы рыбные можно купить в любом супермаркете.
Сварим рыбный бульон. Процедить(я через марлечку). В кипящий бульон выложить замороженные овощи, картошку нарезанную. Варим до готовности. Посолить, поперчить, добавить зелень.

Получился суп.Легко и быстро.

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
daniilДата: 03.04.2009, 19:27 | Сообщение # 112
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Бисмарк по моему говорил, что селедка была бы самой дорогой рыбой, если б ее не было так много.
РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ЛипаДата: 12.04.2009, 23:20 | Сообщение # 113
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Типа рыбная запеканка
Состав:
Филе любой рыбки,желательно без костей.Где то 1-1.5 кг.Три-четыре морковки.Пять средних луковиц.Майонез 200-250 гр.На любителя.Кетчуп или томат пасту.Если томат пасту то смешать ее с приправкой,с хмели сунели например.Ну и,как кричал Рокфор СЫЫЫРРРРР.Сыр любой,на ваш вкус.Ну и колличество,как вы сами захотите.
Обжарим по отдельности морковку(натертую на крупной терке) и лук полукольцами.Главное не пережарить,а до золотистого цвета довести.
Смешаем лук и морковку,добавим в них майонез,но не особенно заливайте,так чтобы густая смесь получилась.Томат пасту или кетчуп добавить на ваше усмотрение.(опять же на любителя)
Сыр натертый на крупной терке добавляем в эту же смесь.Все перемешиваем.
Филе нашей рыбки,намазанное приправками выкладываем на сковороду или протвень смазанный маслом.
Поверх рыбы выкладываем массу из лука,моркови и тд..Ставим в духовку на минут 20,но нужно смотреть по состоянию верхнего слоя,чтобы вся масса не пересохла и не сгорела(иначе будет суховать и не вкусно).Температура 180 градусов.Ну и ..все собственно.

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ЛипаДата: 26.04.2009, 20:40 | Сообщение # 114
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
ЗАКУСКА.
А больше нечего сказать.Вот достаете вы запотевшую бутылочку водовки из холодильничка и ЭТУ закуску.Успех обеспечен!
Копченая селедочка+редика+зеленый лук+маринованный лук(это который бордовенький)и огурчик.Можно свежий можно соленый.Усе.

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
AndДата: 26.04.2009, 20:47 | Сообщение # 115
Андрей
Big Fish
Группа: Проверенные
Сообщений: 3014
Награды: 99
Репутация: 1257
Липа, Обрези от сёмги иногда попадаются в ОКее. Бывает минут 30 надо ждать и то не всегда. Просто обожаю этот продукт!!!
253-82-5девять
89135098два пять9

 
ЛипаДата: 26.04.2009, 20:54 | Сообщение # 116
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
And, а я их(обрези)лимончиком сбрызгиваю.И можно и с пивом и с водовкой biggrin
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ЛипаДата: 26.04.2009, 21:05 | Сообщение # 117
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Можно еще и так(я опять про закусь).
Укропчик,лук,рыбка,картошечка,перчик,помидорки а натертая редька с маслицем.

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
fermerprikolistДата: 26.04.2009, 21:14 | Сообщение # 118
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
Липа, Блин я Сереге завидую cry biggrin
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
ЛипаДата: 26.04.2009, 21:15 | Сообщение # 119
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
fermerprikolist, он заелся cry .Сегодня заказал рыбный суп.Сварила.Сижу жду.С меня суп с него мороженное.Шляется де то.Хотела солянку рыбную а оливок нет,а идти лень покупать.Посажу Серегу на диету и сама сяду biggrin
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ЛипаДата: 26.04.2009, 21:25 | Сообщение # 120
Елена
Автор темы
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
batya-kr, ток больше не просите меня мариновать шашлыки используя морскую соль.Я то пересолила то не досолила...Страдаю второй день,как человек который всеж таки умеет готовить,пусть даже немножка:(
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.




 
Рыболовный форум » Без удочки... » На Кухне » Блюда из рыбы (В домашних условиях)
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+